На покупку казахстанских авто выдадут льготные кредиты.

Министр национальной экономики страны Ерболат Досаев сообщил, что на поддержку отечественного автопрома правительство Казахстана выделит 20 миллиардов тенге, из них 15 миллиардов тенге будет направлена на кредитование частных лиц через банки второго уровня на покупку автомобиля по конечной ставке около 6%, а другая часть – через лизинговые компании для юридических лиц по ставке до 4%.

Выделяемые правительством ресурсы обеспечат льготными займами около 3 тысяч казахстанцев. Наряду с гражданами, программой смогут воспользоваться и казахстанские предприятия, приобретающие коммерческую технику.

Данный проект находиться на согласовании, и начнет действовать с 01.04. 2015 г.

16.03.2015 в 09:02    3768

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Альбина 17.03.2015 в 12:10
А какой  марки  будут  предложены автомобили?


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал