На покупку казахстанских авто выдадут льготные кредиты.

Министр национальной экономики страны Ерболат Досаев сообщил, что на поддержку отечественного автопрома правительство Казахстана выделит 20 миллиардов тенге, из них 15 миллиардов тенге будет направлена на кредитование частных лиц через банки второго уровня на покупку автомобиля по конечной ставке около 6%, а другая часть – через лизинговые компании для юридических лиц по ставке до 4%.

Выделяемые правительством ресурсы обеспечат льготными займами около 3 тысяч казахстанцев. Наряду с гражданами, программой смогут воспользоваться и казахстанские предприятия, приобретающие коммерческую технику.

Данный проект находиться на согласовании, и начнет действовать с 01.04. 2015 г.

16.03.2015 в 09:02    3738

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Альбина 17.03.2015 в 12:10
А какой  марки  будут  предложены автомобили?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Все же считаю, что в таких вопросах если вы чувствуете, что "не потянете", то лучше дособирать денег и "потянуть". Потому что Рапид как ... Шкода Рапид

Viktor26

30.03.2017 в 16:50

Спасибо. В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

prapor

30.03.2017 в 04:04

Производите Москва Fast and Shine - просто наберите в интернете... Посмотрите на Yutube Fast and Shine Almaty - там пару видео выйдет на черной машине на ... В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:48

был случай, - подрезал меня, обматерил, уехал вперед... потом остановился, заставил объехать его другие машины, а когда мы подъехали ... Хамло за рулем встречали?

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:44

На Кавказ- Кисловодск приезжайте- там вообще супер. Куда можно поехать на машине или мотоцикле

prapor