На покупку казахстанских авто выдадут льготные кредиты.

Министр национальной экономики страны Ерболат Досаев сообщил, что на поддержку отечественного автопрома правительство Казахстана выделит 20 миллиардов тенге, из них 15 миллиардов тенге будет направлена на кредитование частных лиц через банки второго уровня на покупку автомобиля по конечной ставке около 6%, а другая часть – через лизинговые компании для юридических лиц по ставке до 4%.

Выделяемые правительством ресурсы обеспечат льготными займами около 3 тысяч казахстанцев. Наряду с гражданами, программой смогут воспользоваться и казахстанские предприятия, приобретающие коммерческую технику.

Данный проект находиться на согласовании, и начнет действовать с 01.04. 2015 г.

16.03.2015 в 09:02    3669

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Альбина 17.03.2015 в 12:10
А какой  марки  будут  предложены автомобили?


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка