На побережье Каспия вторую неделю горит камыш

Тринадцатые сутки пожарные пытаются потушить возгорания камыша в прибрежной зоне Каспийского моря в Атырауской области. Об этом сообщает пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Впервые очаги пожара были зафиксированы 25 сентября на участках "Мальцев", "Сухой" и "Киз-улген" Курмангазинского района. Тогда с помощью пожарной техники удалось потушить в общей сложности 4 га. площади возгорания.

Проведение работ существенно осложняется условиями местности. Тушение пожара на некоторых участках ведется исключительно с воздуха из-за непроходимости.

"В связи с этим, тушение пожара осуществлялось с применением вертолетной техники МИ-8 АО "Казавиаспас" с водосливным устройством. Всего с момента организации тушения пожара было произведено 119 сбросов воды в зону горения в общем объеме 357 тонн, что позволило локализовать основные очаги горения в устьях рек Кигаш и Шарон", - отмечается в сообщении.

Тем временем, 5 октября при облете территории были замечены новые очаги возгорания на участках "Ленкоса", "Нива" и "Барсучи". Борьба с огнем активно продолжается.

07.10.2015 в 11:32    945

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена