На месяц продлили арест экс-акиму Карагандинской области Бауыржану Абдишеву.

23 февраля: до этого срока экс-глава Карагандинской области Бауыржан Абдишев будет находится под заключением на время продолжающегося следствия. Это решение было озвучено судом района имени Казыбек би города Караганды.

Продления срока предварительного заключения попросило следствие, которому понадобилось дополнительное время для сбора и анализа улик, свидетельств, а также для выполнения определенных процедур, касающихся обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями бывшего акима шахтерского региона.

Экс-глава Карагандинской области Бауыржан Абдишев обвиняется в продаже строительных материалов по завышенным через подложную фирму для целей благоустройства города. Также он подозревается в лоббировании интересов фирмы "Сталь-Цинк", принадлежащей ближайшим родственникам Серика Ахметова, экс-премьера Республики Казахстан.

13.01.2015 в 08:19    577

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена