На ликвидацию Исламского государства уйдет 10 лет

Исламское государство

На разгром террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) США и ее союзникам понадобится до 10 лет. Такое предположение выдвинул начальник штаба сухопутных войск США Рэймонд Одиерно в ходе интервью, данного в четверг телеканалу CBS.

Как он заверил, на решение этой проблемы могут уйти годы. 10 лет - это самый дальний срок.

При этом ведущую роль в ликвидации террористических сил он отводит иракскому правительству, посоветовав Багдаду обратить особое внимание на подготовку своих военных. При этом генерал подтвердил, что США готовы оказать свою помощь.

Также в Пентагоне в четверг на очередной встрече с журналистами майор Джон Истон сообщил, что теперь боевики изменили свою тактику действий. Майор, участвующий в военной операции, рассказал, что раньше боевики свободно передвигались на автомашинах, отмечая при помощи флагов свои позиции. Теперь по его словам, опасаясь авиаударов, они скрываются среди мирных жителей и используют ложные цели.

По сведениям Комитета национальной безопасности РК, на стороне ИГ воюют 300 казахстанских граждан, заявил Председатель организации Нуртай Абыкаев в ноябре 2014 года. Всего в рядах армии ИГ находятся граждане 80 стран мира: Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, России и др.

12.06.2015 в 12:41    1244

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Viper 12.06.2015 в 16:32
сами с собой что ли 10 лет разбираться будут  ? =)
Абеке 17.06.2015 в 09:43
     Только ребенок,  может не понять того,   что этот  "Исламское Государство",   это тот же  Аль каеда,   так же создаваемый США,  для наращивания напряженности на ближнем Востоке,   а теперь и в средней  Азии...  Единственный путь,  для мирного сосуществования с ИГ,   это укрепление наших южных границ, не доверяя работу на границе,  выходцам из наших южных регионов...


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya