На ликвидацию Исламского государства уйдет 10 лет

Исламское государство

На разгром террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) США и ее союзникам понадобится до 10 лет. Такое предположение выдвинул начальник штаба сухопутных войск США Рэймонд Одиерно в ходе интервью, данного в четверг телеканалу CBS.

Как он заверил, на решение этой проблемы могут уйти годы. 10 лет - это самый дальний срок.

При этом ведущую роль в ликвидации террористических сил он отводит иракскому правительству, посоветовав Багдаду обратить особое внимание на подготовку своих военных. При этом генерал подтвердил, что США готовы оказать свою помощь.

Также в Пентагоне в четверг на очередной встрече с журналистами майор Джон Истон сообщил, что теперь боевики изменили свою тактику действий. Майор, участвующий в военной операции, рассказал, что раньше боевики свободно передвигались на автомашинах, отмечая при помощи флагов свои позиции. Теперь по его словам, опасаясь авиаударов, они скрываются среди мирных жителей и используют ложные цели.

По сведениям Комитета национальной безопасности РК, на стороне ИГ воюют 300 казахстанских граждан, заявил Председатель организации Нуртай Абыкаев в ноябре 2014 года. Всего в рядах армии ИГ находятся граждане 80 стран мира: Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, России и др.

12.06.2015 в 12:41    1286

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Viper 12.06.2015 в 16:32
сами с собой что ли 10 лет разбираться будут  ? =)
Абеке 17.06.2015 в 09:43
     Только ребенок,  может не понять того,   что этот  "Исламское Государство",   это тот же  Аль каеда,   так же создаваемый США,  для наращивания напряженности на ближнем Востоке,   а теперь и в средней  Азии...  Единственный путь,  для мирного сосуществования с ИГ,   это укрепление наших южных границ, не доверяя работу на границе,  выходцам из наших южных регионов...


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал