На ликвидацию Исламского государства уйдет 10 лет

Исламское государство

На разгром террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) США и ее союзникам понадобится до 10 лет. Такое предположение выдвинул начальник штаба сухопутных войск США Рэймонд Одиерно в ходе интервью, данного в четверг телеканалу CBS.

Как он заверил, на решение этой проблемы могут уйти годы. 10 лет - это самый дальний срок.

При этом ведущую роль в ликвидации террористических сил он отводит иракскому правительству, посоветовав Багдаду обратить особое внимание на подготовку своих военных. При этом генерал подтвердил, что США готовы оказать свою помощь.

Также в Пентагоне в четверг на очередной встрече с журналистами майор Джон Истон сообщил, что теперь боевики изменили свою тактику действий. Майор, участвующий в военной операции, рассказал, что раньше боевики свободно передвигались на автомашинах, отмечая при помощи флагов свои позиции. Теперь по его словам, опасаясь авиаударов, они скрываются среди мирных жителей и используют ложные цели.

По сведениям Комитета национальной безопасности РК, на стороне ИГ воюют 300 казахстанских граждан, заявил Председатель организации Нуртай Абыкаев в ноябре 2014 года. Всего в рядах армии ИГ находятся граждане 80 стран мира: Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, России и др.

12.06.2015 в 12:41    1229

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Viper 12.06.2015 в 16:32
сами с собой что ли 10 лет разбираться будут  ? =)
Абеке 17.06.2015 в 09:43
     Только ребенок,  может не понять того,   что этот  "Исламское Государство",   это тот же  Аль каеда,   так же создаваемый США,  для наращивания напряженности на ближнем Востоке,   а теперь и в средней  Азии...  Единственный путь,  для мирного сосуществования с ИГ,   это укрепление наших южных границ, не доверяя работу на границе,  выходцам из наших южных регионов...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»