На ликвидацию Исламского государства уйдет 10 лет

Исламское государство

На разгром террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) США и ее союзникам понадобится до 10 лет. Такое предположение выдвинул начальник штаба сухопутных войск США Рэймонд Одиерно в ходе интервью, данного в четверг телеканалу CBS.

Как он заверил, на решение этой проблемы могут уйти годы. 10 лет - это самый дальний срок.

При этом ведущую роль в ликвидации террористических сил он отводит иракскому правительству, посоветовав Багдаду обратить особое внимание на подготовку своих военных. При этом генерал подтвердил, что США готовы оказать свою помощь.

Также в Пентагоне в четверг на очередной встрече с журналистами майор Джон Истон сообщил, что теперь боевики изменили свою тактику действий. Майор, участвующий в военной операции, рассказал, что раньше боевики свободно передвигались на автомашинах, отмечая при помощи флагов свои позиции. Теперь по его словам, опасаясь авиаударов, они скрываются среди мирных жителей и используют ложные цели.

По сведениям Комитета национальной безопасности РК, на стороне ИГ воюют 300 казахстанских граждан, заявил Председатель организации Нуртай Абыкаев в ноябре 2014 года. Всего в рядах армии ИГ находятся граждане 80 стран мира: Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, России и др.

12.06.2015 в 12:41    1165

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Viper 12.06.2015 в 16:32
сами с собой что ли 10 лет разбираться будут  ? =)
Абеке 17.06.2015 в 09:43
     Только ребенок,  может не понять того,   что этот  "Исламское Государство",   это тот же  Аль каеда,   так же создаваемый США,  для наращивания напряженности на ближнем Востоке,   а теперь и в средней  Азии...  Единственный путь,  для мирного сосуществования с ИГ,   это укрепление наших южных границ, не доверяя работу на границе,  выходцам из наших южных регионов...


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»