На дорогах Казахстана задержаны 134 водителя "без прав".

   Рейды по выявлению водителей, управляющих автотранспортом при отсутствии водительского удостоверения, были проведены сотрудниками генеральной прокуратуры совместно с подразделениями административной полиции на территории всего Казахстана.

   В результате проведенной работы были выявлено следующее: в столице были задержаны 8 водителей, управляющих транспортом при отсутствии водительских прав, в Павлодарской области таких водителей больше практически в 3 раза - 22. В южной столице Казахстана были задержаны 11 водителей без водительского удостоверения. Так, был задержан житель Казахстана, который согласно сведениям базы данных в 2013 году постановлением административного суда Астаны за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии был лишен водительского удостоверения на 2 года, но при этом продолжал управлять автомобилем без водительского удостоверения.

   В Западно-Казахстанской области при проведении рейда задержаны 5 водителей, лишенных права управлять автотранспортом, тогда как в Алматинской области был задержан всего 1 водитель.

05.05.2014 в 12:58    2077

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Екатерина 05.05.2014 в 15:47
Правоохранительные органы молодцы.. Но мало. Пусть в Алматы приедут в Акбулак это район Саина и Раимбека и местных таксистов проверят. 1из 10только с правами.
Айгуль 05.05.2014 в 22:28
Задержали 134 дебила которые осмелились водит  авто без прав . Если хорошенко поискать найдутся еще больше смелчаков. Этим ментам надо и в Шымкенте поработать . А то соглашаются на 50% процентов от суммы штрафа.И где они набирают таких голодных волков. А еще им платят зарплаты от наших налогов. Моя милиция -полиция меня ХРЕН охраняет. 


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar