На дорогах Казахстана задержаны 134 водителя "без прав".

   Рейды по выявлению водителей, управляющих автотранспортом при отсутствии водительского удостоверения, были проведены сотрудниками генеральной прокуратуры совместно с подразделениями административной полиции на территории всего Казахстана.

   В результате проведенной работы были выявлено следующее: в столице были задержаны 8 водителей, управляющих транспортом при отсутствии водительских прав, в Павлодарской области таких водителей больше практически в 3 раза - 22. В южной столице Казахстана были задержаны 11 водителей без водительского удостоверения. Так, был задержан житель Казахстана, который согласно сведениям базы данных в 2013 году постановлением административного суда Астаны за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии был лишен водительского удостоверения на 2 года, но при этом продолжал управлять автомобилем без водительского удостоверения.

   В Западно-Казахстанской области при проведении рейда задержаны 5 водителей, лишенных права управлять автотранспортом, тогда как в Алматинской области был задержан всего 1 водитель.

05.05.2014 в 12:58    1934

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Екатерина 05.05.2014 в 15:47
Правоохранительные органы молодцы.. Но мало. Пусть в Алматы приедут в Акбулак это район Саина и Раимбека и местных таксистов проверят. 1из 10только с правами.
Айгуль 05.05.2014 в 22:28
Задержали 134 дебила которые осмелились водит  авто без прав . Если хорошенко поискать найдутся еще больше смелчаков. Этим ментам надо и в Шымкенте поработать . А то соглашаются на 50% процентов от суммы штрафа.И где они набирают таких голодных волков. А еще им платят зарплаты от наших налогов. Моя милиция -полиция меня ХРЕН охраняет. 


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка