На автошоу в США грузовик расплавил асфальт

На прошедшем недавно в городе Норуолк, штат Коннектикут, США, автошоу под названием «Norwalk Night Under Fire» было по-настоящему жарко. В заездах участвовал реактивный грузовик Shockwave Peterbilt, оснащенный тремя двигателями, мощность каждого из которых составляет 12 тысяч лошадиный сил. Дистанцию в 402 метра грузовик, способный разогнаться до 600 км/ч, преодолел за 8,2 секунды. Однако ранее это же расстояние он проделывал за меньший срок. Возможно, причиной этому послужило то, что двигатели не были прогреты до конца, так как спустя две минуты после их запуска, асфальт под ними начал плавиться, и его куски полетели в сторону зрительских трибун, есть пострадавшие. Уберечь дорожное покрытие не помогла даже предварительная поливка.

27.08.2015 в 13:07    841

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»