На автодороги Алматинской области выделено свыше 90 млрд тенге.

В ходе рабочего визита в Алматы прибыл министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев. Во время выездного совещания Исекешев сообщил что, на развитие автомобильных дорог в Алматинской области в 2015 г. выделяется 90,9 миллиарда тенге. Источниками финансирования являются национальный фонд и республиканский бюджет.

Основными автодорожными проектами являются Алматы-Усть-Каменогорск, Западная Европа - Западный Китай, Центр - Юг и БАКАД.

Министр отметил, что по автодорожному проекту будет задействовано более 100 тысяч человек.

19.03.2015 в 15:25    1115

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
samat 20.03.2015 в 10:49
ну да! :)))  вы хотябы выделите 2% от таких денег на ремонт фасада в алматинском Цирке, а то как то поехал туда а там не то что ребенок там взрослый спотыкается! Это же все таки гордость города- плитка вся убитая,стены ужас, входная группа кошмар!!! Это только Цирк,куда смотрят акимы? В каждом городе есть свои достояния- или Алматы уже не столица пусть все рушется?! Ну да за то на еще не достроенную дорогу хотят брать денег за проезд по ней ) Про дороги в Алмате вообще лучше молчать (стеклянные)


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»