На аукционе в Дании продали электромобиль 1905 года выпуска

В Дании на продажу с аукциона был выставлен единственно сохранившийся электромобиль Woods Queen Victoria Brougham 1905 года выпуска. Лот был продан за 94,5 тысячи долларов.

Отмечают, что несмотря на свои годы электромобиль исправен и готов к эксплуатации. Правда, он был слегка модернизирован. Его оснастили современными аккумуляторами и системой быстрой зарядки.

В начале прошлого века модель Queen Victoria Brougham была причислена к статусу роскошных электромобилей. Ей стоимость доходила до трех тысяч долларов (приблизительно 71 тысяча по нынешним ценам).

Следует заметить, что в начале XX века электромобили пользовались большей популярностью среди тогдашних водителей, чем бензиновые автомобили. Считалось, что они более быстрые, легкие в эксплуатации, к тому же, практически бесшумные.

29.09.2015 в 15:52    669

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал