На 5 лет осужден запершийся в акимате г.Алматы мужчина.

Ранее, 13.01.2015 г. гражданин Рычков вошёл в здание акимата г. Алматы с сумкой, в которой находился муляж взрывного устройства. Он вошел в кабинет для приёма граждан и закрылся изнутри.

После, он сказал сотрудникам охраны, чтобы те срочно эвакуировали людей, и пригрозил, что у него в сумке бомба.

В ходе проведённых переговоров Рычкова и сотрудниками правоохранительных органов, он вышел из здания и был задержан полицией.

Суд признал виновным Рычкова по факту заведомо ложное сообщение об акте терроризма, и с учётом, того что, он был в 2013 г. осуждён на три года лишения свободы условно, суд окончательно приговорил Евгения Рычкова к 5 годам тюремного заключения в колонии общего режима.

07.04.2015 в 16:07    556

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка