МВД просит сообщать о пьяных водителях.

Пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана распространила призыв к водителям не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, полицейские теперь просят каждого сознательного гражданина сообщать о случаях управления транспортным средством пьяными водителями. Специально для этих целей открыта линия доверия по телефону 8(7172)715825. Также о правонарушении можно сообщить по телефону 102.

Такие призывы МВД РК решилось распространить после недавно проведенного трехдневного профилактического мероприятия-акции "Пьяный водитель-преступник!", в ходе которого удалось задержать почти тысячу пьяных водителей. 

Всего же с начала года прсечено 10,7 тысяч случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сколько пьяных водителей смогли избежать поимки, остается только догадываться.

29.07.2014 в 11:10    994

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Андрей 29.07.2014 в 14:35
Лишать пожизненно надо таких
илья 29.07.2014 в 16:46
Андрей,

Не умничай,
Abuk 29.07.2014 в 20:48
илья,

понятно ты из тех кто любит ездить за рулем в пьяном виде

поц 29.07.2014 в 21:25
Походу выпивохи подтянулись. за живое взяло.
Евгений 29.07.2014 в 18:12
Пока не лишат "прав" Абзала Бралиева, Максата Усенова и других, убивающих в состоянии опьянения других людей, совершающих ДТП и дебоши на дороге и остающиеся безнаказанными, я НЕ БУДУ для полицейских сознательным водителем. Сознательных наказывают. Избегают наказания только бессознательные.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена