МВД просит сообщать о пьяных водителях.

Пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана распространила призыв к водителям не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, полицейские теперь просят каждого сознательного гражданина сообщать о случаях управления транспортным средством пьяными водителями. Специально для этих целей открыта линия доверия по телефону 8(7172)715825. Также о правонарушении можно сообщить по телефону 102.

Такие призывы МВД РК решилось распространить после недавно проведенного трехдневного профилактического мероприятия-акции "Пьяный водитель-преступник!", в ходе которого удалось задержать почти тысячу пьяных водителей. 

Всего же с начала года прсечено 10,7 тысяч случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сколько пьяных водителей смогли избежать поимки, остается только догадываться.

29.07.2014 в 11:10    937

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Андрей 29.07.2014 в 14:35
Лишать пожизненно надо таких
илья 29.07.2014 в 16:46
Андрей,

Не умничай,
Abuk 29.07.2014 в 20:48
илья,

понятно ты из тех кто любит ездить за рулем в пьяном виде

поц 29.07.2014 в 21:25
Походу выпивохи подтянулись. за живое взяло.
Евгений 29.07.2014 в 18:12
Пока не лишат "прав" Абзала Бралиева, Максата Усенова и других, убивающих в состоянии опьянения других людей, совершающих ДТП и дебоши на дороге и остающиеся безнаказанными, я НЕ БУДУ для полицейских сознательным водителем. Сознательных наказывают. Избегают наказания только бессознательные.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»