МВД просит сообщать о пьяных водителях.

Пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана распространила призыв к водителям не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, полицейские теперь просят каждого сознательного гражданина сообщать о случаях управления транспортным средством пьяными водителями. Специально для этих целей открыта линия доверия по телефону 8(7172)715825. Также о правонарушении можно сообщить по телефону 102.

Такие призывы МВД РК решилось распространить после недавно проведенного трехдневного профилактического мероприятия-акции "Пьяный водитель-преступник!", в ходе которого удалось задержать почти тысячу пьяных водителей. 

Всего же с начала года прсечено 10,7 тысяч случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сколько пьяных водителей смогли избежать поимки, остается только догадываться.

29.07.2014 в 11:10    958

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Андрей 29.07.2014 в 14:35
Лишать пожизненно надо таких
илья 29.07.2014 в 16:46
Андрей,

Не умничай,
Abuk 29.07.2014 в 20:48
илья,

понятно ты из тех кто любит ездить за рулем в пьяном виде

поц 29.07.2014 в 21:25
Походу выпивохи подтянулись. за живое взяло.
Евгений 29.07.2014 в 18:12
Пока не лишат "прав" Абзала Бралиева, Максата Усенова и других, убивающих в состоянии опьянения других людей, совершающих ДТП и дебоши на дороге и остающиеся безнаказанными, я НЕ БУДУ для полицейских сознательным водителем. Сознательных наказывают. Избегают наказания только бессознательные.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал