МВД просит сообщать о пьяных водителях.

Пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана распространила призыв к водителям не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того, полицейские теперь просят каждого сознательного гражданина сообщать о случаях управления транспортным средством пьяными водителями. Специально для этих целей открыта линия доверия по телефону 8(7172)715825. Также о правонарушении можно сообщить по телефону 102.

Такие призывы МВД РК решилось распространить после недавно проведенного трехдневного профилактического мероприятия-акции "Пьяный водитель-преступник!", в ходе которого удалось задержать почти тысячу пьяных водителей. 

Всего же с начала года прсечено 10,7 тысяч случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сколько пьяных водителей смогли избежать поимки, остается только догадываться.

29.07.2014 в 11:10    913

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Андрей 29.07.2014 в 14:35
Лишать пожизненно надо таких
илья 29.07.2014 в 16:46
Андрей,

Не умничай,
Abuk 29.07.2014 в 20:48
илья,

понятно ты из тех кто любит ездить за рулем в пьяном виде

поц 29.07.2014 в 21:25
Походу выпивохи подтянулись. за живое взяло.
Евгений 29.07.2014 в 18:12
Пока не лишат "прав" Абзала Бралиева, Максата Усенова и других, убивающих в состоянии опьянения других людей, совершающих ДТП и дебоши на дороге и остающиеся безнаказанными, я НЕ БУДУ для полицейских сознательным водителем. Сознательных наказывают. Избегают наказания только бессознательные.


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»