Мужчину лишили прав на год за поддельный госномер.

В Северно-Казахстанской области был задержан мужчина, воспользовавшийся поддельным государственным регистрационным номером на свое транспортное средство.

Нарушение закона было выявлено в ходе визуального осмотра автомобиля, остановленного на трассе Петропавловск - Жезказган. Автолюбитель пытался объяснить полицейским и суду подделку номера тем, что он отдавал поврежденный номер на ремонт в СТО, а взамен получил уже поддельный.

Впрочем, ни стражи порядка, ни суд не поверили в байки автовладельца. Приговор казахстанской Фемиды был непреклонен - год лишения прав управлять автомобилем за искусную подделку.

30.10.2014 в 20:21    3246

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Azick 02.11.2014 в 02:06
Интересная тема... если конечно у этого водилы старый гос номер, то возможно я с ним согласен. У меня тоже такая тема была, был поврежден гос номер, разделен на 2 части и на середине номера была кружок отрезки, потому что заехал глушаком в заднюю часть моей машины (приличный скорость был). Пришлось, мне восстановить свой гос.номер. И мне сказали написать заявление на дубликат. Первая заявка была - о повреждении гос номера. После, мне сделать отказали дубликат. Пришлось написать вторую, о пропаже номера. Сказали сделают, но не опять не сделали. Потому что, сейчас идет запуск новых гос номеров. При первой заявки тоже были запущены новые номера. Несколько раз хотели оштрафовать за номер, показывал бумажку. После начал посылать по дальше... Бывали люди себе восстанавливали. Блин, мне тоже охота оставить себе номер 444NNN. А не те новые. Старые номера красивее чем новые) Согласны? 

И вариант с этой водилы я наверно соглашусь, если аналогичен с моей ситуацией. Я еще езжу на этом номере из города в город на одной и той же машине.  Уже 3 года. 

Наверно этот водитель не стерпел такого футбола, сделал дубликат сам. Надо было не нарушая с бумажкой ездил бы с заявкой своей и с печатью ихней...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена