Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.

В Астане завершился суд по делу о смертельном наезде на полицейского при исполнении им служебных обязанностей.

В мае текущего года подсудимый, передвигаясь на автомобиле Kia Cee'd, попытался скрыться от сотрудников криминальной полиции, которые расследовали дело о торговле и хранении наркотических средств. В этом деле фигурировал и неудавшийся беглец.

При попытке бегства мужчина совершил умышленный наезд на сотрудника правоохранительных органов, который пытался остановить его автомобиль. 27-летний Самат Шоханов получил тяжелые травмы несовместимые с жизнью и умер на больничной койке.

По совокупности совершенных преступлений наркоторговец получил 16 лет колонии строгого режима.

15.10.2014 в 16:53    3314

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
Arsen 15.10.2014 в 19:10
За такой вид преступления, необходимо ввести более жесткое наказание! 
Arsen 15.10.2014 в 19:12
За такое преступление, нужны 25 лет давать! 
Чоткий 15.10.2014 в 19:26
Несправедливо! Мужика должны были освободить в зале суда! Вон, чинуши сбивают попьяне и ничо им, гуляют-живут дальше!
Abuk 15.10.2014 в 21:02
за преступление связанные с наркотиками надо ужесточить наказание
Анатолий 15.10.2014 в 23:30
Законы и судьи в этой стране... В Павлодаре ублюдок-полицейский забил досмерти невиновного человека, подозреваемого за кражу мобильного телефона... Дали ВСЕГО 5 лет!

 КАК ВАМ такое? Таких ублюдков в погонах нужно сразу расстреливать! В Павлодарской области майор осужден на 5 лет колонии строгого режима за избиение до смерти подозреваемого в краже мобильного телефона, сообщает пресс-служба суда номер 2 города Павлодара.Суд № 2 г. Павлодара приговорил экс-полицейского по статье 103, ч.3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».Стоит напомнить, инцидент, по факту которого было возбуждено уголовное дело, произошел в феврале 2013 года.По подозрению в краже мобильного телефона в Южный отдел УВД Павлодара был доставлен 35-летний Виталий Жданов.После допроса, который вел майор Е. Маненов, задержанный скончался. Матери сообщили, что ее сын погиб из-за сердечного приступа. Но судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчину перед смертью сильно избили.Бывший полицейский недоволен приговором и собирается его обжаловать. А родственники Виталия считают приговор несправедливо мягким. К слову, расследование обстоятельств кражи выявило факт непричастности Виталия Жданова к данному преступлению.

Людмила 17.10.2014 в 12:01
Анатолий,

Уродов хватает в любой сфере деятельности. Главное, их всё равно наказывают. Печально то, что сотни воров, насильников и хулиганья остаётся безнаказанными.
ignat79 16.10.2014 в 16:18
Вот почему то совсем мента не жаль, Ну задавили и задавили. Если бы не задавили скольким людям бы он жизнь испортил? А так получат его родственники пособие и будут им гордиться . А нарко торговца правильно осудили, барыг вообще на месте кончать надо.
FVC 16.10.2014 в 16:23
Интересно, но факт остается фактом: посудите сами и сравните... КУДА ВСЕ КАТИТЬСЯ.... Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.



Читать полностью: Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.

http://auto.kz

Работник налоговой, убивший солдата, получил условный срок.

антон 17.10.2014 в 01:01
читаемс внимательно По СОВОКУПНОСТИ совершенных преступлений получил 16 лет
Ерыч 17.10.2014 в 17:04
я против наркотиков!...за сбившего полицейского, при исполнении, дают 16 лет...пусть хоть и по совокупности...почему за совершение преступления госслужащим (будь то медсестра,полицейский или чиновник) им скашивают срок, а не увеличивают в два(как минимум) раза,ведь он служит нам-НАРОДУ?


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал