Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.

В Астане завершился суд по делу о смертельном наезде на полицейского при исполнении им служебных обязанностей.

В мае текущего года подсудимый, передвигаясь на автомобиле Kia Cee'd, попытался скрыться от сотрудников криминальной полиции, которые расследовали дело о торговле и хранении наркотических средств. В этом деле фигурировал и неудавшийся беглец.

При попытке бегства мужчина совершил умышленный наезд на сотрудника правоохранительных органов, который пытался остановить его автомобиль. 27-летний Самат Шоханов получил тяжелые травмы несовместимые с жизнью и умер на больничной койке.

По совокупности совершенных преступлений наркоторговец получил 16 лет колонии строгого режима.

15.10.2014 в 16:53    3069

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
Arsen 15.10.2014 в 19:10
За такой вид преступления, необходимо ввести более жесткое наказание! 
Arsen 15.10.2014 в 19:12
За такое преступление, нужны 25 лет давать! 
Чоткий 15.10.2014 в 19:26
Несправедливо! Мужика должны были освободить в зале суда! Вон, чинуши сбивают попьяне и ничо им, гуляют-живут дальше!
Abuk 15.10.2014 в 21:02
за преступление связанные с наркотиками надо ужесточить наказание
Анатолий 15.10.2014 в 23:30
Законы и судьи в этой стране... В Павлодаре ублюдок-полицейский забил досмерти невиновного человека, подозреваемого за кражу мобильного телефона... Дали ВСЕГО 5 лет!

 КАК ВАМ такое? Таких ублюдков в погонах нужно сразу расстреливать! В Павлодарской области майор осужден на 5 лет колонии строгого режима за избиение до смерти подозреваемого в краже мобильного телефона, сообщает пресс-служба суда номер 2 города Павлодара.Суд № 2 г. Павлодара приговорил экс-полицейского по статье 103, ч.3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».Стоит напомнить, инцидент, по факту которого было возбуждено уголовное дело, произошел в феврале 2013 года.По подозрению в краже мобильного телефона в Южный отдел УВД Павлодара был доставлен 35-летний Виталий Жданов.После допроса, который вел майор Е. Маненов, задержанный скончался. Матери сообщили, что ее сын погиб из-за сердечного приступа. Но судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчину перед смертью сильно избили.Бывший полицейский недоволен приговором и собирается его обжаловать. А родственники Виталия считают приговор несправедливо мягким. К слову, расследование обстоятельств кражи выявило факт непричастности Виталия Жданова к данному преступлению.

Людмила 17.10.2014 в 12:01
Анатолий,

Уродов хватает в любой сфере деятельности. Главное, их всё равно наказывают. Печально то, что сотни воров, насильников и хулиганья остаётся безнаказанными.
ignat79 16.10.2014 в 16:18
Вот почему то совсем мента не жаль, Ну задавили и задавили. Если бы не задавили скольким людям бы он жизнь испортил? А так получат его родственники пособие и будут им гордиться . А нарко торговца правильно осудили, барыг вообще на месте кончать надо.
FVC 16.10.2014 в 16:23
Интересно, но факт остается фактом: посудите сами и сравните... КУДА ВСЕ КАТИТЬСЯ.... Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.



Читать полностью: Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.

http://auto.kz

Работник налоговой, убивший солдата, получил условный срок.

антон 17.10.2014 в 01:01
читаемс внимательно По СОВОКУПНОСТИ совершенных преступлений получил 16 лет
Ерыч 17.10.2014 в 17:04
я против наркотиков!...за сбившего полицейского, при исполнении, дают 16 лет...пусть хоть и по совокупности...почему за совершение преступления госслужащим (будь то медсестра,полицейский или чиновник) им скашивают срок, а не увеличивают в два(как минимум) раза,ведь он служит нам-НАРОДУ?


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»