Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.

В Астане завершился суд по делу о смертельном наезде на полицейского при исполнении им служебных обязанностей.

В мае текущего года подсудимый, передвигаясь на автомобиле Kia Cee'd, попытался скрыться от сотрудников криминальной полиции, которые расследовали дело о торговле и хранении наркотических средств. В этом деле фигурировал и неудавшийся беглец.

При попытке бегства мужчина совершил умышленный наезд на сотрудника правоохранительных органов, который пытался остановить его автомобиль. 27-летний Самат Шоханов получил тяжелые травмы несовместимые с жизнью и умер на больничной койке.

По совокупности совершенных преступлений наркоторговец получил 16 лет колонии строгого режима.

15.10.2014 в 16:53    3127

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
Arsen 15.10.2014 в 19:10
За такой вид преступления, необходимо ввести более жесткое наказание! 
Arsen 15.10.2014 в 19:12
За такое преступление, нужны 25 лет давать! 
Чоткий 15.10.2014 в 19:26
Несправедливо! Мужика должны были освободить в зале суда! Вон, чинуши сбивают попьяне и ничо им, гуляют-живут дальше!
Abuk 15.10.2014 в 21:02
за преступление связанные с наркотиками надо ужесточить наказание
Анатолий 15.10.2014 в 23:30
Законы и судьи в этой стране... В Павлодаре ублюдок-полицейский забил досмерти невиновного человека, подозреваемого за кражу мобильного телефона... Дали ВСЕГО 5 лет!

 КАК ВАМ такое? Таких ублюдков в погонах нужно сразу расстреливать! В Павлодарской области майор осужден на 5 лет колонии строгого режима за избиение до смерти подозреваемого в краже мобильного телефона, сообщает пресс-служба суда номер 2 города Павлодара.Суд № 2 г. Павлодара приговорил экс-полицейского по статье 103, ч.3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».Стоит напомнить, инцидент, по факту которого было возбуждено уголовное дело, произошел в феврале 2013 года.По подозрению в краже мобильного телефона в Южный отдел УВД Павлодара был доставлен 35-летний Виталий Жданов.После допроса, который вел майор Е. Маненов, задержанный скончался. Матери сообщили, что ее сын погиб из-за сердечного приступа. Но судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчину перед смертью сильно избили.Бывший полицейский недоволен приговором и собирается его обжаловать. А родственники Виталия считают приговор несправедливо мягким. К слову, расследование обстоятельств кражи выявило факт непричастности Виталия Жданова к данному преступлению.

Людмила 17.10.2014 в 12:01
Анатолий,

Уродов хватает в любой сфере деятельности. Главное, их всё равно наказывают. Печально то, что сотни воров, насильников и хулиганья остаётся безнаказанными.
ignat79 16.10.2014 в 16:18
Вот почему то совсем мента не жаль, Ну задавили и задавили. Если бы не задавили скольким людям бы он жизнь испортил? А так получат его родственники пособие и будут им гордиться . А нарко торговца правильно осудили, барыг вообще на месте кончать надо.
FVC 16.10.2014 в 16:23
Интересно, но факт остается фактом: посудите сами и сравните... КУДА ВСЕ КАТИТЬСЯ.... Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.



Читать полностью: Мужчина, сбивший насмерть полицейского, осужден на 16 лет.

http://auto.kz

Работник налоговой, убивший солдата, получил условный срок.

антон 17.10.2014 в 01:01
читаемс внимательно По СОВОКУПНОСТИ совершенных преступлений получил 16 лет
Ерыч 17.10.2014 в 17:04
я против наркотиков!...за сбившего полицейского, при исполнении, дают 16 лет...пусть хоть и по совокупности...почему за совершение преступления госслужащим (будь то медсестра,полицейский или чиновник) им скашивают срок, а не увеличивают в два(как минимум) раза,ведь он служит нам-НАРОДУ?


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»