Мусабаев не исключает подготовку девушек для полетов в космос.

Талгат Мусабаев на брифинге в СЦК рассказал журналистам о планах развития космической отрасли Казахстана.

Так, глава отечественного космоса сообщил, что Казахстан и далее намерен подготавливать высококвалифицированных специалистов для работы в космосе, при этом Мусабаев отметил, что, возможно, в качестве кандидатов будут рассматриваться и девушки. Также Талгат Мусабаев считает, что главное в космосе - не количество граждан той или иной страны (хотя Казахстан и входит сейчас в первую девятку стран по количеству космонавтов), побывавших за пределами Земли, а грамотно продуманная научная программа, которую космонавт должен будет выполнить в ходе полета.

29.10.2015 в 08:08    488

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал