Мурату Оспанову дали рассрочку на 6 месяцев по выплате миллиардного штрафа

Экс-главу АРЕМ Мурату Оспанову 26.03.2015 г. судья Убайдолла Кошанов удовлетворил ходатайство о рассрочке уплаты штрафа на срок до 6 месяцев.

Напомним, бывший глава АРЕМ был осужден за получение взятки и приговорен к штрафу в размере 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Назначенный судом штраф Оспанов должен был выплатить в течении одного месяца, то есть до 3 апреля. Согласно новому Уголовному кодексу республики, вступившему в силу 1 января 2015 года, уклонение от выплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, заменяется лишением свободы.

Оспанов пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе. Все принадлежащее ему имущество будет конфисковано.

31.03.2015 в 15:56    700

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка