Мурату Оспанову дали рассрочку на 6 месяцев по выплате миллиардного штрафа

Экс-главу АРЕМ Мурату Оспанову 26.03.2015 г. судья Убайдолла Кошанов удовлетворил ходатайство о рассрочке уплаты штрафа на срок до 6 месяцев.

Напомним, бывший глава АРЕМ был осужден за получение взятки и приговорен к штрафу в размере 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Назначенный судом штраф Оспанов должен был выплатить в течении одного месяца, то есть до 3 апреля. Согласно новому Уголовному кодексу республики, вступившему в силу 1 января 2015 года, уклонение от выплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, заменяется лишением свободы.

Оспанов пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе. Все принадлежащее ему имущество будет конфисковано.

31.03.2015 в 15:56    757

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»