Мурату Оспанову дали рассрочку на 6 месяцев по выплате миллиардного штрафа

Экс-главу АРЕМ Мурату Оспанову 26.03.2015 г. судья Убайдолла Кошанов удовлетворил ходатайство о рассрочке уплаты штрафа на срок до 6 месяцев.

Напомним, бывший глава АРЕМ был осужден за получение взятки и приговорен к штрафу в размере 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Назначенный судом штраф Оспанов должен был выплатить в течении одного месяца, то есть до 3 апреля. Согласно новому Уголовному кодексу республики, вступившему в силу 1 января 2015 года, уклонение от выплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, заменяется лишением свободы.

Оспанов пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе. Все принадлежащее ему имущество будет конфисковано.

31.03.2015 в 15:56    795

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал