Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Беженцы из Оша в Россию - узбекская фермерская семья Абдуллаевых, разводившая на родине попугаев - осенью прошлого года пострадали от действий нацистов в Москве.

Так, мать с полуторагодовалым сыном на выходе из станции метро наткнулась на толпу нацистов. Женщину и ничего не понимающего ребенка стали гонять по улицам палками и камнями, пока не загнали обратно в метро. Чем-то поливали из бутыли, мать подумала, что это вода. Однако, как оказалось, это была уксусная кислота. Химикат попал ребенку в глазик и вызвал обширный ожог роговицы.

"Состояние глаза тяжелое. Роговица деформирована. В центре сквозной дефект. Передняя камера практически отсутствует. Зрачок отсутствует." Врачи сделали что смогли, промыли глаз, и временно зашили веки малышу и назначили промывания медикаментами. Операция будет проведена только осенью 2014 года - требуется сдвигание конъюнктивы и кератопластика, пересадка роговицы.

Но беда не приходит одна - пока мать лежала с сыном в больнице, ее срок перерегистрации истек, и суд вынес вердикт о ее выдворении из России в Украину и запрет на въезд в страну до 2018 года. Отец же вынужден постоянно работать, чтобы содержать остальных детей.

Комитет "Гражданское содействие" взял на контроль ситуацию с беженцами, и сумел собрать более 500 тысяч рублей на оказание медицинской помощи малышу - мир не без добрых людей, деньги приходили и от россиян, и из других стран СНГ. Даже из Европы и США шла помощь. Сейчас активисты комитета добиваются отмены решения о выдворении матери пострадавшего ребенка, однако эта процедура может занять несколько месяцев.

Благодаря широко распространенному отклику в СМИ, второй линейный отдел полиции на Московском метрополитене спустя несколько месяцев после происшествия начал доследственную проверку.

25.06.2014 в 12:12    3825

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (12)
Алмагуль 25.06.2014 в 14:00
Куда мир катится? Как можно было вообще что-либо кидать? не говоря уже про уксусную кислоту. Вы не люди, а что-то ужасное! Это ведь наши дети, ребенок в таком возрасте всем улыбается и дарит радость и добро, как можно было так сделать. Гореть ВАМ в аду! Всевышний всех рассудит и время покажет, это вам с рук не сойдет!
Казах 25.06.2014 в 14:22
Блин, бедный ребенок и его мать. в чем они виноваты. Вы нацисты, которые так поступили  - нелюди!!!! Желаю чтобы Всевышний Вас наказал также.., даже хуже этого поступка.
Русский 25.06.2014 в 15:25
Бедный ребенок и мать. Твари, позор нашей нации. Покарать по всей строгости.
Парень из Астаны 25.06.2014 в 15:33
Да ну и уроды. Увидел бы сам бы забил дебилов палкой. Короче слов нет. Откуда уроды берутся.
илья 25.06.2014 в 16:32
А где ссылка на источник информации, хотелось бы подробнее ознакомиться, да и по закону кажется необходимо указывать источник?
Путин 25.06.2014 в 16:49
илья, http://refugee.ru/news/diyor-pervye-rezultaty/



А еще когда кажется, креститься надо ;)

Кайрат 25.06.2014 в 16:43
Это спровоцированная акция для бунта мигрантов, гастарбайтеров!

Чем придумывать смехотворные законы, надо бы этих нацистов истребить!

Мягче уже не скажешь!
арман 25.06.2014 в 17:33
Ай Коткбастарай журегим ауырып кетти гой
Андрей 25.06.2014 в 19:03
Куда смотрит полиция в москве, они там на каждом шагу. Дитя жалко. Этих пидо..сов надо самих сбросить в бочку с уксусом. Сто пудово выходцы с восточной украины, рассадник нацистов именно там
KRG2 25.06.2014 в 23:06
Из-за таких уродов глаза лишился, а мальчик то красивый. Вот вырастет и отомстит всем!!! Куда менты смотрели то, или они сами боятся таких дебилов. По кускам надо порезать их.......
Ара 26.06.2014 в 02:01
Вырастет, будет ненавидеть и  мстить!
roma 26.06.2014 в 20:16
Я сталкивался с такими уродами они все п*ы,они герой когда кучей ходят

а когда ловишь их по одному они член сосать готовы на коленях  поверьте такое было. А женьшину с ребёнком жалко,вырастит  пацан отомстит им,а месть будет жестокой я уверен.И ещё удивляються откуда террористы беруться и метро взрываеться.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»