Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Беженцы из Оша в Россию - узбекская фермерская семья Абдуллаевых, разводившая на родине попугаев - осенью прошлого года пострадали от действий нацистов в Москве.

Так, мать с полуторагодовалым сыном на выходе из станции метро наткнулась на толпу нацистов. Женщину и ничего не понимающего ребенка стали гонять по улицам палками и камнями, пока не загнали обратно в метро. Чем-то поливали из бутыли, мать подумала, что это вода. Однако, как оказалось, это была уксусная кислота. Химикат попал ребенку в глазик и вызвал обширный ожог роговицы.

"Состояние глаза тяжелое. Роговица деформирована. В центре сквозной дефект. Передняя камера практически отсутствует. Зрачок отсутствует." Врачи сделали что смогли, промыли глаз, и временно зашили веки малышу и назначили промывания медикаментами. Операция будет проведена только осенью 2014 года - требуется сдвигание конъюнктивы и кератопластика, пересадка роговицы.

Но беда не приходит одна - пока мать лежала с сыном в больнице, ее срок перерегистрации истек, и суд вынес вердикт о ее выдворении из России в Украину и запрет на въезд в страну до 2018 года. Отец же вынужден постоянно работать, чтобы содержать остальных детей.

Комитет "Гражданское содействие" взял на контроль ситуацию с беженцами, и сумел собрать более 500 тысяч рублей на оказание медицинской помощи малышу - мир не без добрых людей, деньги приходили и от россиян, и из других стран СНГ. Даже из Европы и США шла помощь. Сейчас активисты комитета добиваются отмены решения о выдворении матери пострадавшего ребенка, однако эта процедура может занять несколько месяцев.

Благодаря широко распространенному отклику в СМИ, второй линейный отдел полиции на Московском метрополитене спустя несколько месяцев после происшествия начал доследственную проверку.

25.06.2014 в 12:12    87107

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (36)
Алмагуль 25.06.2014 в 14:00
Куда мир катится? Как можно было вообще что-либо кидать? не говоря уже про уксусную кислоту. Вы не люди, а что-то ужасное! Это ведь наши дети, ребенок в таком возрасте всем улыбается и дарит радость и добро, как можно было так сделать. Гореть ВАМ в аду! Всевышний всех рассудит и время покажет, это вам с рук не сойдет!
Казах 25.06.2014 в 14:22
Блин, бедный ребенок и его мать. в чем они виноваты. Вы нацисты, которые так поступили  - нелюди!!!! Желаю чтобы Всевышний Вас наказал также.., даже хуже этого поступка.
Русский 25.06.2014 в 15:25
Бедный ребенок и мать. Твари, позор нашей нации. Покарать по всей строгости.
Парень из Астаны 25.06.2014 в 15:33
Да ну и уроды. Увидел бы сам бы забил дебилов палкой. Короче слов нет. Откуда уроды берутся.
илья 25.06.2014 в 16:32
А где ссылка на источник информации, хотелось бы подробнее ознакомиться, да и по закону кажется необходимо указывать источник?
Путин 25.06.2014 в 16:49
илья, http://refugee.ru/news/diyor-pervye-rezultaty/



А еще когда кажется, креститься надо ;)

Кайрат 25.06.2014 в 16:43
Это спровоцированная акция для бунта мигрантов, гастарбайтеров!

Чем придумывать смехотворные законы, надо бы этих нацистов истребить!

Мягче уже не скажешь!
арман 25.06.2014 в 17:33
Ай Коткбастарай журегим ауырып кетти гой
Андрей 25.06.2014 в 19:03
Куда смотрит полиция в москве, они там на каждом шагу. Дитя жалко. Этих пидо..сов надо самих сбросить в бочку с уксусом. Сто пудово выходцы с восточной украины, рассадник нацистов именно там
KRG2 25.06.2014 в 23:06
Из-за таких уродов глаза лишился, а мальчик то красивый. Вот вырастет и отомстит всем!!! Куда менты смотрели то, или они сами боятся таких дебилов. По кускам надо порезать их.......
Ара 26.06.2014 в 02:01
Вырастет, будет ненавидеть и  мстить!
roma 26.06.2014 в 20:16
Я сталкивался с такими уродами они все п*ы,они герой когда кучей ходят

а когда ловишь их по одному они член сосать готовы на коленях  поверьте такое было. А женьшину с ребёнком жалко,вырастит  пацан отомстит им,а месть будет жестокой я уверен.И ещё удивляються откуда террористы беруться и метро взрываеться.
Не важно 05.04.2017 в 16:57
Ребёнок - маленькое солнышко с доброй и открытой душой, и не важно какой он национальности. Одним движением руки исколечили малышу жизнь... Неужели кто то из этих тварей пожелал бы такой судьбы для своих детей?! Конечно же нет. Дай Бог этому малышу вырасти хорошим человеком.
Рина 06.04.2017 в 00:07
О люди давайте сохранять человеческие качества! Давайте быть людьми!
Евгений 07.04.2017 в 18:26
Этих выродков следует вешать немедля на ближайших деревьях.Как было в Штатах за секспреступления. Но наши даже боятся продавать защитное оружие. Догадайтесь почему.
عايشة الشنري 07.04.2017 в 19:08
Ещо одно подтвержден мусульманам не место стране неверных. Как бы трудно не было но лучше ехать в мусульманский страну
عبدالرحمان احمدیان 08.04.2017 в 09:05
Это для кафиров нормально.Но ведь это настоящий террор.Об молчат СМИ
Вероника 08.04.2017 в 14:58
Я думаю в следующей жизни они ответят за это!
К 08.04.2017 в 21:06
Скинхеды-это крысы которые толпою налетают на беспомощных женщин и детей.
Abdulla 09.04.2017 в 02:00
Где вы живете сестра?

Томми 09.04.2017 в 08:11
Согласен, это и есть террористы которые нападают и калечат людей по причине их нации, и при этом все об этом молчат. А ведь это происходит каждый день, просто мы узнаем лишь некоторые случаи которые где то всплывают. Вот и все суть этих кафиров, насколько они лицемерны. И позор тем кто на их стороне. Мусульмане делайте дуа чтобы Аллах наказал их всех.
Bema 09.04.2017 в 10:04
Как можно так. В Россию ни за что в жизни не буду.
Валентина 09.04.2017 в 16:13
Вот именно, эти уроды вместе смелые, а по-одному переловить и передавить как клопов надо! Нацизму не место на Земле!!!
Бакинка 09.04.2017 в 18:06
какой же тварью надо быть,чтоб рука на ребенка поднялась!Тварь и нелюдь не имеет нации!!!Пусть бог покарает виновных!!
Суер 09.04.2017 в 22:55
Может дед или прадед или дальний родственник этого безвинного малыша воевал на русской земле защищая от немецких оккупантов, или принимал беженцев от этой войны у себя в Средней Азии, дал им кров , дедился последним, а это ему спасибо от русских за все это. Браво Россия!!!
Алтынай 10.04.2017 в 01:03
Бедный малыш, аш слезы
Казашка 10.04.2017 в 02:00
Хоть бы все это был вымысел, так не хочется верить в этот ужас, солнышко дитя пострадало, такой красивый, плакать хочется, если же все правда пусть всевышний накажет этих нелюдей по всей суровости содеянного
Свят 10.04.2017 в 02:17
Тьі, мудозвон, заткни пасть про "українських нацистів". Таких уродов как у вас ще поискать надо. Украинець никогда не трогает "чурок" как вьі их привьікли назьівать.
Бейбут 10.04.2017 в 03:17
Аллах жар болсын Ана мен кишкентай сабиге,дендерине саулык -бастарына амандыгын берсин,сабиге Аллах шипа берсин.Ал Маскеулик нацистердин, жаратушы Аллах катан турде аяусыз жазаларын берсин.Аумин!
Байсангур 10.04.2017 в 05:07
О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и потряси.
СЕЙМУР 10.04.2017 в 08:34
Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек обиженный у него точно нету семьи чтобы знать как растет ребенок .Просто сердце болит на эту фотку смотреть ИНШААЛЛАХ выздороветь наш маленький красавчик
Владимир 10.04.2017 в 11:43
Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал доследственную проверку" то вряд ли малыш получит помощь от России. Позор!
Татьяна 10.04.2017 в 14:43
Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим зверьем. Поверьте мне. Вы правы. Позор. Не знаю, удастся ли когда- нибудь отмыться россиянам..... С их молчаливого согласия их страна творит зверства.
Сергей 10.04.2017 в 17:57
А что, слабо в центре Грозного так себя вести?
Raym 10.04.2017 в 19:50
Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все - такие же паскуды как те сволочи, которые взрывали вагоны метро. И это вас в первую очередь нужно гнать взашей.

Или есть другой путь - прекратить понос в сторону России, русских и прочих "кяфров" и заслуженно ругать отдельных уродов, а не всю нацию.
Патя 14.04.2017 в 13:53
Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»