Мошенница украла у 89-летней пенсионерки почти 2,5 миллионов тенге.

В полицию обратилась 89-летняя жительница областного центра о том, что первого марта 2015 года неизвестная девушка в возрасте 30-35 лет, представившись сотрудником банка, сообщила, что пенсия за последний месяц была неправильно начислена, поэтому пенсионерке дополнительно начислены две тысячи тенге, отдала деньги и попросила расписаться в ведомости. Затем, в связи с тем, что сейчас много случаев, когда подделывают денежные купюры, предложила проверить специальным аппаратом имеющуюся в доме наличность.

Так, мошенница обманным путем завладела денежными средствами потерпевшей в сумме 3.600 евро, 3.000 долларов США, 1.000.000 тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). Полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

В настоящее время зарегистрировано 4 аналогичных факта.

04.03.2015 в 17:09    1190

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey