Мобильные радары "Крис-П" в Алматы пока работают в тестовом режиме.

Алматинские водители могут пока выдохнуть: мобильные радары, которые многие автолюбители заметили расположенными на обочинах дорог, пока что работают в тестовом режиме и не фиксируют нарушения ПДД.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о появлении на дорогах Алматы мобильных комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима автомобилями в потоке. Автолюбителей возмутил тот факт, что комплексы якобы были расположены скрытно, от ДВД не было предоставлено никакой информации об их дислокации.

В департаменте, между тем, отметили, что после окончания тестового режима будет опубликована информация о дислокации радаров в городе, однако автомобилистам не стоит рассчитывать на предупреждающие таблички перед радаром: полицейские по закону не обязаны это делать. В полиции посоветовали водителям просто соблюдать скоростной режим и больше обращать внимание на дорожные знаки, нежели на предупреждающие таблички.

05.02.2015 в 16:42    2936

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена