Многоэтажный дом горел в районе Зеленого базара в Алматы (Фотографии).

В Алматы загорелась кровля жилого многоэтажного дома, расположенного в районе Зеленого базара по ул. Есенова 15.

При ликвидации участвовали 22 единиц спецтехники и 90 спасателей ДЧС. Были эвакуированы двести жильцов дома. В результате пожара никто не пострадал.

Общая площадь возгорания составляет тысячу квадратных метров. О причинах возгорания информации пока нет.

15.04.2015 в 09:51    1683

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Анжелика 15.04.2015 в 12:53
Моя семья живёт в этом доме! Мама, отец и две сестрёнки. Когда начался пожар, мама первая его увидела и вызвала пожарных. Отец стал бегать с этажа на этаж по всем подъездам и предупреждать соседей о пожаре, чтоб они скорее выходили на улицу, пока подъезды не наполнились дымом. Некоторые сразу не поверили и даже не открывали двери, но отец всё равно оставался там до конца, пока все не вышли, а соседских ребятишек он выводил из подъезда закрывая собой, чтоб в них не воткнулись осколки летящего вниз стекла и шифера, лопавшихся мгновенно от сильного огня. Некоторые соседи из соседних домов забирали малышей из горящего дома к себе, потому что было холодно и шёл дождь, другие выносили свои куртки и делились ими с теми, кто не успел тепло одеться, некоторые разносили валерианку и чай. Мир не без добрых людей! Слава Богу, что никто не пострадал! Когда закончился пожар, возле подъезда задержали двоих парней, предположительно мародёров...


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

 В случае с женой я так и сделал. У самого не было времени учить её, да и честно говоря желания тратить нервы на это тоже не ... Инструктор по вождению

Viktor26