Многоэтажный дом горел в районе Зеленого базара в Алматы (Фотографии).

В Алматы загорелась кровля жилого многоэтажного дома, расположенного в районе Зеленого базара по ул. Есенова 15.

При ликвидации участвовали 22 единиц спецтехники и 90 спасателей ДЧС. Были эвакуированы двести жильцов дома. В результате пожара никто не пострадал.

Общая площадь возгорания составляет тысячу квадратных метров. О причинах возгорания информации пока нет.

15.04.2015 в 09:51    1775

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Анжелика 15.04.2015 в 12:53
Моя семья живёт в этом доме! Мама, отец и две сестрёнки. Когда начался пожар, мама первая его увидела и вызвала пожарных. Отец стал бегать с этажа на этаж по всем подъездам и предупреждать соседей о пожаре, чтоб они скорее выходили на улицу, пока подъезды не наполнились дымом. Некоторые сразу не поверили и даже не открывали двери, но отец всё равно оставался там до конца, пока все не вышли, а соседских ребятишек он выводил из подъезда закрывая собой, чтоб в них не воткнулись осколки летящего вниз стекла и шифера, лопавшихся мгновенно от сильного огня. Некоторые соседи из соседних домов забирали малышей из горящего дома к себе, потому что было холодно и шёл дождь, другие выносили свои куртки и делились ими с теми, кто не успел тепло одеться, некоторые разносили валерианку и чай. Мир не без добрых людей! Слава Богу, что никто не пострадал! Когда закончился пожар, возле подъезда задержали двоих парней, предположительно мародёров...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена