Многоэтажный дом горел в районе Зеленого базара в Алматы (Фотографии).

В Алматы загорелась кровля жилого многоэтажного дома, расположенного в районе Зеленого базара по ул. Есенова 15.

При ликвидации участвовали 22 единиц спецтехники и 90 спасателей ДЧС. Были эвакуированы двести жильцов дома. В результате пожара никто не пострадал.

Общая площадь возгорания составляет тысячу квадратных метров. О причинах возгорания информации пока нет.

15.04.2015 в 09:51    1693

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Анжелика 15.04.2015 в 12:53
Моя семья живёт в этом доме! Мама, отец и две сестрёнки. Когда начался пожар, мама первая его увидела и вызвала пожарных. Отец стал бегать с этажа на этаж по всем подъездам и предупреждать соседей о пожаре, чтоб они скорее выходили на улицу, пока подъезды не наполнились дымом. Некоторые сразу не поверили и даже не открывали двери, но отец всё равно оставался там до конца, пока все не вышли, а соседских ребятишек он выводил из подъезда закрывая собой, чтоб в них не воткнулись осколки летящего вниз стекла и шифера, лопавшихся мгновенно от сильного огня. Некоторые соседи из соседних домов забирали малышей из горящего дома к себе, потому что было холодно и шёл дождь, другие выносили свои куртки и делились ими с теми, кто не успел тепло одеться, некоторые разносили валерианку и чай. Мир не без добрых людей! Слава Богу, что никто не пострадал! Когда закончился пожар, возле подъезда задержали двоих парней, предположительно мародёров...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195