«Мистер X6» внезапно заболел. Почему суд не может пересмотреть дело Усенова?

Суд вчера не смог начать пересмотр дела печально известного Максата Усенова, под колесами которого погиб молодой человек, а пятеро получили ранения. Как передает пресс-служба профильного ведомства, Усенов сейчас находится в больнице.

Оказывается у представителя «золотой молодежи» нашли сразу несколько заболеваний, которые возникли на фоне нервного напряжения, от банальной депрессии до проблем с желудочно-кишечным трактом. Сейчас он находится в одной из частных клиник, в урологическом отделении, один день ВИП-палаты в этой клинике стоит 23,000 тенге. Но вот сегодня, 4 февраля, пациента выписывают, и он предстанет перед судом. Журналисты наперебой твердят, что пределов страны Усенов не покидал.

Как прокомментировали данную ситуацию представители суда: « Усенов на самом деле находится на лечении в одной из частных клиник близ Алматы. В его отсутствие мы ничего не можем сделать, и не можем пересматривать дело. В течение дня (вчерашнего – Прим.авт.) решится этот вопрос».

 Авто.кз ранее писало о том, что прокуратура южной столицы  намерена добиться ареста Усенова на 45 суток и лишить права управления транспортными средствами на два года. Дело должны были пересмотреть вчера, 3 февраля.

Максат Усенов оскандалился, когда в минувшем году, 1 декабря сбил компанию молодых людей, стоявших на обочине. После наезда на людей, он сбежал, но его задержали в ту же ночь. Мурат Карабалин – один из пострадавших, от полученных травм скончался. Уголовное дело в отношении любителя люксовых авто и быстрой езды было прекращено после примирения сторон.

 

Арай ШАРИПОВА

04.02.2014 в 10:44    1840

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии (4)
Кен 04.02.2014 в 15:33
Богатых и не отвечающих за свои поступки надо казнить!
Аноним 04.02.2014 в 17:46
А интересно ляжет ли он в ту больницу, в которой лежат те сбитые им?!
это по нашему 04.02.2014 в 18:24
http://uploads.ru/MyoDN.jpg
Олег 05.02.2014 в 13:06
Мне больше всего интересно. Какое может быть примирение сторон когда погиб человек!!!!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»