«Мистер X6» внезапно заболел. Почему суд не может пересмотреть дело Усенова?

Суд вчера не смог начать пересмотр дела печально известного Максата Усенова, под колесами которого погиб молодой человек, а пятеро получили ранения. Как передает пресс-служба профильного ведомства, Усенов сейчас находится в больнице.

Оказывается у представителя «золотой молодежи» нашли сразу несколько заболеваний, которые возникли на фоне нервного напряжения, от банальной депрессии до проблем с желудочно-кишечным трактом. Сейчас он находится в одной из частных клиник, в урологическом отделении, один день ВИП-палаты в этой клинике стоит 23,000 тенге. Но вот сегодня, 4 февраля, пациента выписывают, и он предстанет перед судом. Журналисты наперебой твердят, что пределов страны Усенов не покидал.

Как прокомментировали данную ситуацию представители суда: « Усенов на самом деле находится на лечении в одной из частных клиник близ Алматы. В его отсутствие мы ничего не можем сделать, и не можем пересматривать дело. В течение дня (вчерашнего – Прим.авт.) решится этот вопрос».

 Авто.кз ранее писало о том, что прокуратура южной столицы  намерена добиться ареста Усенова на 45 суток и лишить права управления транспортными средствами на два года. Дело должны были пересмотреть вчера, 3 февраля.

Максат Усенов оскандалился, когда в минувшем году, 1 декабря сбил компанию молодых людей, стоявших на обочине. После наезда на людей, он сбежал, но его задержали в ту же ночь. Мурат Карабалин – один из пострадавших, от полученных травм скончался. Уголовное дело в отношении любителя люксовых авто и быстрой езды было прекращено после примирения сторон.

 

Арай ШАРИПОВА

04.02.2014 в 10:44    1968

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии (4)
Кен 04.02.2014 в 15:33
Богатых и не отвечающих за свои поступки надо казнить!
Аноним 04.02.2014 в 17:46
А интересно ляжет ли он в ту больницу, в которой лежат те сбитые им?!
это по нашему 04.02.2014 в 18:24
http://uploads.ru/MyoDN.jpg
Олег 05.02.2014 в 13:06
Мне больше всего интересно. Какое может быть примирение сторон когда погиб человек!!!!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал