Мировой экономический кризис сильнее всего ударит по автобизнеcу.

В Казахстане из-за мирового кризиса прогнозируется снижение продаж новых автомобилей почти на 40 процентов. Об этом сообщает "31 канал". В связи с этим, уверены аналитики, местным автосалонам придется снизить цены на машины.

«В этом году стоимость автомобилей, предполагается, будет снижена более чем на 5 %. А к 2018 году у нас стоит план по выходу на локализацию на 50 %, и снизить стоимость на 12 %», - заявил президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев.

Однако с недавних пор приобрести авто в кредит стало непросто. С учетом сложной экономической ситуации банки повысили ставки почти на 40 %.

06.03.2015 в 09:13    1139

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка