МИР планирует утвердить Кодекс о недрах в РК к 2016 году.

МИР РК рассчитывает, что Кодекс о недрах будет принят в 2016 г.

«Ожидается, что в июне этого года мы на правительстве утвердим концепцию Кодекса (о недрах) и начнем разработку самого кодекса. В принципе, мы его уже начали, но после утверждения концепции мы будем выходить на парламент и планируем в 2016 году, что этот Кодекс будет принят и завершится процесс законодательной трансформации», - сказал Исекешев в ходе форума Minex Central Asia 2015.

По данным А.Исекешева, планируется создание 2 комиссий, одна из которых в Минэнерго будет заниматсья распределением недр и углеводородного сырья, а также твердых полезных ископаемых.

18.03.2015 в 12:52    920

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена