МИР планирует утвердить Кодекс о недрах в РК к 2016 году.

МИР РК рассчитывает, что Кодекс о недрах будет принят в 2016 г.

«Ожидается, что в июне этого года мы на правительстве утвердим концепцию Кодекса (о недрах) и начнем разработку самого кодекса. В принципе, мы его уже начали, но после утверждения концепции мы будем выходить на парламент и планируем в 2016 году, что этот Кодекс будет принят и завершится процесс законодательной трансформации», - сказал Исекешев в ходе форума Minex Central Asia 2015.

По данным А.Исекешева, планируется создание 2 комиссий, одна из которых в Минэнерго будет заниматсья распределением недр и углеводородного сырья, а также твердых полезных ископаемых.

18.03.2015 в 12:52    754

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка