Минтранском не согласен с Генеральной прокуратурой в отношении плохих дорог.

Министерство транспорта и коммуникаций обнародовало статистику, согласно которой количество ДТП на наших дорогах имеет тенденцию к снижению.

Так, по мнению сотрудников министерства, за 5 месяцев этого года было соверщено ДТП на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибших также меньше - на целых 15%, пострадавших - на 10%. При этом утверждается, что 97,5% происшествий случились по вине водителей, нарушавших ПДД.

Между тем, Асхат Даулбаев - генеральный прокурор РК - утверждает обратное: по его мнению, снижения количества ДТП нет, а основными причинами происшествий служат ненадлежащее состояние дорог, неграмотное расположение знаков дорожного движения, разметки и практическое отсутствие профилактической работы. Определенную роль играет и превышение скоростного режима водителями.

12.06.2014 в 14:28    1151

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Василий 13.06.2014 в 15:07
Согласен, все аварии из-за не внимательности, наглости и глупости людей!!!
Александр 13.06.2014 в 18:28
Василий,



Ну да, а дороги у нас идеальные!))) Вот только кому пришла  в голову эта *гениальная* идея закатывать  в смолу мелкий гравий и называть это

дорогой? А потом на этой херне, резина как варёная картошка на тёрке

стирается и камни вылетают из покрытия и разбивают лобовики на машинах. А

доказать, что это по вине дорожников невозможно, так как они нихерово

откатили за это акимату и всем остальным ( кому положено). А люди, плати

налоги и гробь машины!!!
Игорь 13.06.2014 в 20:20
Александр,

Согласен на все 100%!!!
Кайрат 15.06.2014 в 01:48
Александр,



Согласен на все 100%!!!
берик 13.06.2014 в 23:41
коррупция не искоренима
александр 14.06.2014 в 19:13
как водитель могу сказать что нет ни  дорог и нет нормальных разметок. разметки рисуют только к приезду какого нибудь чиновника чистая показуха. да и дураков на дорогах хватает которые думают да у меня машина круче я проскачу  только у водителя с большим стажем хрен кто проскочет.



Последние обсуждения

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34

О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Байсангур

10.04.2017 в 05:07
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»