Минтранском не согласен с Генеральной прокуратурой в отношении плохих дорог.

Министерство транспорта и коммуникаций обнародовало статистику, согласно которой количество ДТП на наших дорогах имеет тенденцию к снижению.

Так, по мнению сотрудников министерства, за 5 месяцев этого года было соверщено ДТП на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибших также меньше - на целых 15%, пострадавших - на 10%. При этом утверждается, что 97,5% происшествий случились по вине водителей, нарушавших ПДД.

Между тем, Асхат Даулбаев - генеральный прокурор РК - утверждает обратное: по его мнению, снижения количества ДТП нет, а основными причинами происшествий служат ненадлежащее состояние дорог, неграмотное расположение знаков дорожного движения, разметки и практическое отсутствие профилактической работы. Определенную роль играет и превышение скоростного режима водителями.

12.06.2014 в 14:28    1096

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Василий 13.06.2014 в 15:07
Согласен, все аварии из-за не внимательности, наглости и глупости людей!!!
Александр 13.06.2014 в 18:28
Василий,



Ну да, а дороги у нас идеальные!))) Вот только кому пришла  в голову эта *гениальная* идея закатывать  в смолу мелкий гравий и называть это

дорогой? А потом на этой херне, резина как варёная картошка на тёрке

стирается и камни вылетают из покрытия и разбивают лобовики на машинах. А

доказать, что это по вине дорожников невозможно, так как они нихерово

откатили за это акимату и всем остальным ( кому положено). А люди, плати

налоги и гробь машины!!!
Игорь 13.06.2014 в 20:20
Александр,

Согласен на все 100%!!!
Кайрат 15.06.2014 в 01:48
Александр,



Согласен на все 100%!!!
берик 13.06.2014 в 23:41
коррупция не искоренима
александр 14.06.2014 в 19:13
как водитель могу сказать что нет ни  дорог и нет нормальных разметок. разметки рисуют только к приезду какого нибудь чиновника чистая показуха. да и дураков на дорогах хватает которые думают да у меня машина круче я проскачу  только у водителя с большим стажем хрен кто проскочет.



Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»