Минтранском не согласен с Генеральной прокуратурой в отношении плохих дорог.

Министерство транспорта и коммуникаций обнародовало статистику, согласно которой количество ДТП на наших дорогах имеет тенденцию к снижению.

Так, по мнению сотрудников министерства, за 5 месяцев этого года было соверщено ДТП на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибших также меньше - на целых 15%, пострадавших - на 10%. При этом утверждается, что 97,5% происшествий случились по вине водителей, нарушавших ПДД.

Между тем, Асхат Даулбаев - генеральный прокурор РК - утверждает обратное: по его мнению, снижения количества ДТП нет, а основными причинами происшествий служат ненадлежащее состояние дорог, неграмотное расположение знаков дорожного движения, разметки и практическое отсутствие профилактической работы. Определенную роль играет и превышение скоростного режима водителями.

12.06.2014 в 14:28    1087

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Василий 13.06.2014 в 15:07
Согласен, все аварии из-за не внимательности, наглости и глупости людей!!!
Александр 13.06.2014 в 18:28
Василий,



Ну да, а дороги у нас идеальные!))) Вот только кому пришла  в голову эта *гениальная* идея закатывать  в смолу мелкий гравий и называть это

дорогой? А потом на этой херне, резина как варёная картошка на тёрке

стирается и камни вылетают из покрытия и разбивают лобовики на машинах. А

доказать, что это по вине дорожников невозможно, так как они нихерово

откатили за это акимату и всем остальным ( кому положено). А люди, плати

налоги и гробь машины!!!
Игорь 13.06.2014 в 20:20
Александр,

Согласен на все 100%!!!
Кайрат 15.06.2014 в 01:48
Александр,



Согласен на все 100%!!!
берик 13.06.2014 в 23:41
коррупция не искоренима
александр 14.06.2014 в 19:13
как водитель могу сказать что нет ни  дорог и нет нормальных разметок. разметки рисуют только к приезду какого нибудь чиновника чистая показуха. да и дураков на дорогах хватает которые думают да у меня машина круче я проскачу  только у водителя с большим стажем хрен кто проскочет.



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»