Минтранском не согласен с Генеральной прокуратурой в отношении плохих дорог.

Министерство транспорта и коммуникаций обнародовало статистику, согласно которой количество ДТП на наших дорогах имеет тенденцию к снижению.

Так, по мнению сотрудников министерства, за 5 месяцев этого года было соверщено ДТП на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибших также меньше - на целых 15%, пострадавших - на 10%. При этом утверждается, что 97,5% происшествий случились по вине водителей, нарушавших ПДД.

Между тем, Асхат Даулбаев - генеральный прокурор РК - утверждает обратное: по его мнению, снижения количества ДТП нет, а основными причинами происшествий служат ненадлежащее состояние дорог, неграмотное расположение знаков дорожного движения, разметки и практическое отсутствие профилактической работы. Определенную роль играет и превышение скоростного режима водителями.

12.06.2014 в 14:28    1111

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Василий 13.06.2014 в 15:07
Согласен, все аварии из-за не внимательности, наглости и глупости людей!!!
Александр 13.06.2014 в 18:28
Василий,



Ну да, а дороги у нас идеальные!))) Вот только кому пришла  в голову эта *гениальная* идея закатывать  в смолу мелкий гравий и называть это

дорогой? А потом на этой херне, резина как варёная картошка на тёрке

стирается и камни вылетают из покрытия и разбивают лобовики на машинах. А

доказать, что это по вине дорожников невозможно, так как они нихерово

откатили за это акимату и всем остальным ( кому положено). А люди, плати

налоги и гробь машины!!!
Игорь 13.06.2014 в 20:20
Александр,

Согласен на все 100%!!!
Кайрат 15.06.2014 в 01:48
Александр,



Согласен на все 100%!!!
берик 13.06.2014 в 23:41
коррупция не искоренима
александр 14.06.2014 в 19:13
как водитель могу сказать что нет ни  дорог и нет нормальных разметок. разметки рисуют только к приезду какого нибудь чиновника чистая показуха. да и дураков на дорогах хватает которые думают да у меня машина круче я проскачу  только у водителя с большим стажем хрен кто проскочет.



Последние обсуждения

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа