Минтранском не согласен с Генеральной прокуратурой в отношении плохих дорог.

Министерство транспорта и коммуникаций обнародовало статистику, согласно которой количество ДТП на наших дорогах имеет тенденцию к снижению.

Так, по мнению сотрудников министерства, за 5 месяцев этого года было соверщено ДТП на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибших также меньше - на целых 15%, пострадавших - на 10%. При этом утверждается, что 97,5% происшествий случились по вине водителей, нарушавших ПДД.

Между тем, Асхат Даулбаев - генеральный прокурор РК - утверждает обратное: по его мнению, снижения количества ДТП нет, а основными причинами происшествий служат ненадлежащее состояние дорог, неграмотное расположение знаков дорожного движения, разметки и практическое отсутствие профилактической работы. Определенную роль играет и превышение скоростного режима водителями.

12.06.2014 в 14:28    1245

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Василий 13.06.2014 в 15:07
Согласен, все аварии из-за не внимательности, наглости и глупости людей!!!
Александр 13.06.2014 в 18:28
Василий,



Ну да, а дороги у нас идеальные!))) Вот только кому пришла  в голову эта *гениальная* идея закатывать  в смолу мелкий гравий и называть это

дорогой? А потом на этой херне, резина как варёная картошка на тёрке

стирается и камни вылетают из покрытия и разбивают лобовики на машинах. А

доказать, что это по вине дорожников невозможно, так как они нихерово

откатили за это акимату и всем остальным ( кому положено). А люди, плати

налоги и гробь машины!!!
Игорь 13.06.2014 в 20:20
Александр,

Согласен на все 100%!!!
Кайрат 15.06.2014 в 01:48
Александр,



Согласен на все 100%!!!
берик 13.06.2014 в 23:41
коррупция не искоренима
александр 14.06.2014 в 19:13
как водитель могу сказать что нет ни  дорог и нет нормальных разметок. разметки рисуют только к приезду какого нибудь чиновника чистая показуха. да и дураков на дорогах хватает которые думают да у меня машина круче я проскачу  только у водителя с большим стажем хрен кто проскочет.



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»