Министр культуры считает использование образов Курмангазы и Пушкина в гей-рекламе преступлением.

Министр культуры Республики Казахстан высказал свое отношение к нашумевшей в соцсетях рекламе, посвященной гей-клубу в Алматы.

Так, он назвал преступлением использование в сомнительных рекламных целях таких легендарных личностей мирового масштаба, как Александр Сергеевич Пушкин и Курмангазы Сагырбайулы.

Так, он отметил, что Александр Сергеевич погиб на дуэли, защищая честь своей жены, а Курмангазы - легендарный поэт, боровшийся за независимость и моральные ценности казахского общества, так что использование образов этих гигантов в рекламе ЛБГТ просто немыслимо.

Министр пообещал изыскать все пути для соответствующего наказания авторов этого творения.

27.08.2014 в 20:45    1124

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Айдын 28.08.2014 в 15:45
они (эти представители этого меньшинства) хотят быть большинством, т.е. хотят  акта "размножения". Хотят и всё.



Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»