Министерство обороны РК запросило для спецназа... два джипа Toyota Land Cruiser 200.

Как пояснили в министерстве, изначально они планировали закупить авто казахстанского производства, однако, как выяснилось, наши производители выпускают авто с максимальным объемом дигателя 3,8 литра. Тогда как военным был необходим джип с объемом двигателя 5,7 литра. Вот и не сложилось.

Тогда военные обратили свой взор на зарубежных сборщиков. Но и тут не обошлось без неприятностей. Оказалось, что авто с нужным объемом двигателя ну очень прямо до неприличия дорогое... Но государственный ум не дремлет: решено было снизить планку до 4 литров, конечно же из самых лучших побуждений - экономия бюджета же! Почему чиновники не догадались отнять еще какие-то 200 мл чтобы уже наверняка поддержать отечественных сборщиков, история умалчивает. Им же виднее.

В общем, все бы ничего, да журналисты пронюхали и давай поднимать дым без огня. Да так, что каши не сваришь.

14.06.2014 в 22:07    1996

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
Кайрат 14.06.2014 в 23:07
Что за писанина - одни эмоции!

Вот деревня!
Путин 14.06.2014 в 23:37
Бедный Кайрат, тяжело же так жить, без чувства юмора )))
Artur 15.06.2014 в 14:07
на орфографию кто ни будь вообще обращает внимания?? где редактор "проиводители" ???
Дмитрий 15.06.2014 в 15:04
Artur,

читать научись прежде чем критиковать 
Бегимов 15.06.2014 в 14:10
Странные такие, сколько лет ездили на Уазиках и ничего а теперь Джип с большим объемом им нужен...

это на охоту чтоб ездить и на рыбалку? Чем не устроил авто с объемом 3.8л ???

Дмитрий 15.06.2014 в 15:03
Артур читать научись по внимательней
Андрей 15.06.2014 в 18:36
Honda Pilot с объемом 3,5 л проедет там же где и их 200-е крузаки и даже дальше. Очередная попытка приобретения нового(ничем не представительного в мире,тока среди казахов) авто-не прошла. Вояки-научитесь ездить в принципе, и пробуйте разные машины, ваш LC200 ьгавно полное для вооружения. И не пытайтесь нае..ать людей!!! Мы ж если встанем-вы ляжете!!!!
Саке 16.06.2014 в 11:02
Если есть в этом рентабельность, то почему бы и не 200 -ый, на задание будут ездить как в голливудских блокбастерах.
Глеб 16.06.2014 в 12:51
Я не понимаю, а что тут такого? Ну и есть потребность у вояк в такой машине и что? Да хоть Лексус 570, Вам то что? Есть потребность, запланировали деньги - берите. Обывателям лишь бы косточки перемыть. А журналистам раздуть: вот смотрите я какой! я увидел нашел написал заметку ! и стоит такой важный перед зеркалом :) Тьфу на вас!


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya