Министерство обороны РК запросило для спецназа... два джипа Toyota Land Cruiser 200.

Как пояснили в министерстве, изначально они планировали закупить авто казахстанского производства, однако, как выяснилось, наши производители выпускают авто с максимальным объемом дигателя 3,8 литра. Тогда как военным был необходим джип с объемом двигателя 5,7 литра. Вот и не сложилось.

Тогда военные обратили свой взор на зарубежных сборщиков. Но и тут не обошлось без неприятностей. Оказалось, что авто с нужным объемом двигателя ну очень прямо до неприличия дорогое... Но государственный ум не дремлет: решено было снизить планку до 4 литров, конечно же из самых лучших побуждений - экономия бюджета же! Почему чиновники не догадались отнять еще какие-то 200 мл чтобы уже наверняка поддержать отечественных сборщиков, история умалчивает. Им же виднее.

В общем, все бы ничего, да журналисты пронюхали и давай поднимать дым без огня. Да так, что каши не сваришь.

14.06.2014 в 22:07    2100

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
Кайрат 14.06.2014 в 23:07
Что за писанина - одни эмоции!

Вот деревня!
Путин 14.06.2014 в 23:37
Бедный Кайрат, тяжело же так жить, без чувства юмора )))
Artur 15.06.2014 в 14:07
на орфографию кто ни будь вообще обращает внимания?? где редактор "проиводители" ???
Дмитрий 15.06.2014 в 15:04
Artur,

читать научись прежде чем критиковать 
Бегимов 15.06.2014 в 14:10
Странные такие, сколько лет ездили на Уазиках и ничего а теперь Джип с большим объемом им нужен...

это на охоту чтоб ездить и на рыбалку? Чем не устроил авто с объемом 3.8л ???

Дмитрий 15.06.2014 в 15:03
Артур читать научись по внимательней
Андрей 15.06.2014 в 18:36
Honda Pilot с объемом 3,5 л проедет там же где и их 200-е крузаки и даже дальше. Очередная попытка приобретения нового(ничем не представительного в мире,тока среди казахов) авто-не прошла. Вояки-научитесь ездить в принципе, и пробуйте разные машины, ваш LC200 ьгавно полное для вооружения. И не пытайтесь нае..ать людей!!! Мы ж если встанем-вы ляжете!!!!
Саке 16.06.2014 в 11:02
Если есть в этом рентабельность, то почему бы и не 200 -ый, на задание будут ездить как в голливудских блокбастерах.
Глеб 16.06.2014 в 12:51
Я не понимаю, а что тут такого? Ну и есть потребность у вояк в такой машине и что? Да хоть Лексус 570, Вам то что? Есть потребность, запланировали деньги - берите. Обывателям лишь бы косточки перемыть. А журналистам раздуть: вот смотрите я какой! я увидел нашел написал заметку ! и стоит такой важный перед зеркалом :) Тьфу на вас!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar