Министерство обороны РК запросило для спецназа... два джипа Toyota Land Cruiser 200.

Как пояснили в министерстве, изначально они планировали закупить авто казахстанского производства, однако, как выяснилось, наши производители выпускают авто с максимальным объемом дигателя 3,8 литра. Тогда как военным был необходим джип с объемом двигателя 5,7 литра. Вот и не сложилось.

Тогда военные обратили свой взор на зарубежных сборщиков. Но и тут не обошлось без неприятностей. Оказалось, что авто с нужным объемом двигателя ну очень прямо до неприличия дорогое... Но государственный ум не дремлет: решено было снизить планку до 4 литров, конечно же из самых лучших побуждений - экономия бюджета же! Почему чиновники не догадались отнять еще какие-то 200 мл чтобы уже наверняка поддержать отечественных сборщиков, история умалчивает. Им же виднее.

В общем, все бы ничего, да журналисты пронюхали и давай поднимать дым без огня. Да так, что каши не сваришь.

14.06.2014 в 22:07    1906

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
Кайрат 14.06.2014 в 23:07
Что за писанина - одни эмоции!

Вот деревня!
Путин 14.06.2014 в 23:37
Бедный Кайрат, тяжело же так жить, без чувства юмора )))
Artur 15.06.2014 в 14:07
на орфографию кто ни будь вообще обращает внимания?? где редактор "проиводители" ???
Дмитрий 15.06.2014 в 15:04
Artur,

читать научись прежде чем критиковать 
Бегимов 15.06.2014 в 14:10
Странные такие, сколько лет ездили на Уазиках и ничего а теперь Джип с большим объемом им нужен...

это на охоту чтоб ездить и на рыбалку? Чем не устроил авто с объемом 3.8л ???

Дмитрий 15.06.2014 в 15:03
Артур читать научись по внимательней
Андрей 15.06.2014 в 18:36
Honda Pilot с объемом 3,5 л проедет там же где и их 200-е крузаки и даже дальше. Очередная попытка приобретения нового(ничем не представительного в мире,тока среди казахов) авто-не прошла. Вояки-научитесь ездить в принципе, и пробуйте разные машины, ваш LC200 ьгавно полное для вооружения. И не пытайтесь нае..ать людей!!! Мы ж если встанем-вы ляжете!!!!
Саке 16.06.2014 в 11:02
Если есть в этом рентабельность, то почему бы и не 200 -ый, на задание будут ездить как в голливудских блокбастерах.
Глеб 16.06.2014 в 12:51
Я не понимаю, а что тут такого? Ну и есть потребность у вояк в такой машине и что? Да хоть Лексус 570, Вам то что? Есть потребность, запланировали деньги - берите. Обывателям лишь бы косточки перемыть. А журналистам раздуть: вот смотрите я какой! я увидел нашел написал заметку ! и стоит такой важный перед зеркалом :) Тьфу на вас!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper