Минэнерго РК не собирается повышать цены на ГСМ – пресс-секретарь

Такое сообщение прозвучало из уст пресс-секретаря министерства энергетики Республики Казахстан Аскара Джалдинова. По его словам, цена на бензин марки АИ-92 останется на существующей ныне отметке – 125 тенге за один литр. Также в обозримом будущем не ожидается изменение стоимости и дизельного топлива, в частности, солярки.

Также чиновник отметил, что в планах министерства стоит скорая отмена государственного регулирования тарифов на дизтопливо. В связи с этим Джалдинов отметил, что рынок сам должен сформировать справедливую цену.

К слову, сегодня в Казахстане дизельное горючее значительно дешевле, чем у соседей – в России и Кыргызстане. Заправиться соляркой можно по цене 99 тенге за литр. Однако производителям сельскохозяйственной продукции нефтеперерабатывающие заводы отпускают топливо еще дешевле – 79 тенге. В связи с этим Джалдинов заверил, что производственные мощности по переработке топлива работают с полной загрузкой и проблем с поставками быть не должно.

25.07.2016 в 18:11    1769

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»