МИД: задержанный в США выехал из Казахстана четыре года назад.

Гражданин Республики Казахстан арестованный в Соединенных Штатах Америки, которого подозревают в связях с террористической организацией «ИГ» не обращался за помощью в Генеральное Консульство Казахстана в городе Нью-Йорке. Министерство иностранных дел Казахстана подтверждает тот факт, что Сейдахметов Ахрор 1995 года рождения является гражданином Республики Казахстан.

В 2011 г. Сейдахметов выехал из территории Республики Казахстан и с тех пор не возвращался.

26.02.2015 в 14:53    1056

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Абеке 26.02.2015 в 16:16
      Ну и чего ждем,   надо  немедленно надо лишить его гражданства РК,  по надовали  узбекам гражданство Казахстана,  теперь вот,  позоримся из за них на весь мир,


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»