Международные эксперты предложили снизить скоростной режим в Казахстане

В  Южной столице Казахстана в г.Алматы  прошел семинар с  представителями  стран Центрально - азиатского региона.

 На  семинаре экспертами было предложено рассмотреть, систему эффективного управления скоростного режима на дорогах.

В стране  происходит много  дорожно- транспортных происшествии, в которых гибнут люди  и получают травмы  сами водители.

Согласно исследованиям, машина  движущаяся  со скоростью не более пятидесяти км/час  и попадает в дорожно-транспортное происшествие  и сбивает пешеход, то вероятность смертельного исхода пострадавшего низка.

Также экспертами было  предложено  обучать курсантов в  автошколах  для оказания первой медицинской помощи (ПМП ). На дорогах  погибают много людей. Между населенными пунктами большие расстояния. Пока доезжают кареты скорой помощи, люди гибнут. Чтобы снизить смертность людей, нужно обучать курсантов в автошколе . И после окончания курса чтобы им выдавался сертификат. Водитель обучившийся к ПМП, сможет помочь  пострадавшим в ДТП, до приезда медицинской помощи.

04.11.2014 в 18:17    2211

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (4)
Abuk 05.11.2014 в 19:11
не вижу пользы от снижения скоростного режима т.к.в ДТП попадают в основном из за превышения скоростного режима либо из за пешехода который лениться пойти сто метров тем самым получает травму и в конце концов наказывают водителей.

НАКАЗЫВАТЬ надо тех и других. Водителей за превышения Пешеходов за создания аварийной ситуации. Народ мы не в степи находимся
Гость 05.11.2014 в 20:46
В  столице Южного Казахстана в Алматы? Может быть в южной столице Казахстана?
777kz 06.11.2014 в 21:44
Однако какие тупые эксперты у нас в казахстане.

Вы **** обкуренные эксперты, нечего водительское удостоверение продавать тем людем, которые в первые в жизни за руль садятся. и правило нефига не знают.
Андрей 07.11.2014 в 13:28
В столице Южного Казахстана в Алматы.

- Вот это новость?  Казахстан разделился?



машина движущаяся со скоростью не более пятидесяти км/час и попадает в дорожно-транспортное происшествие и сбивает пешеход, то вероятность смертельного исхода  пострадавшего низка.

- Значить надо запретить двигаться не более 50 км/час! Машин не будет попадать в ДТП, пешеход будет стоять, тогда пострадавший будет жить!



автошколах для оказания первой медицинской

- Ваууууу! Дайте адрес автошколы для оказания первой медицинской помощи! Может там и плаванью учат тоже. Сразу!



Между населенными пунктами большие расстояния. Пока доезжают кареты скорой помощи, люди гибнут.

- Вот они истинные виновники гибели людей! Медленные кареты скорой помощи на которых ездят курсанты изучавшие оказание первой медицинской помощи в автошколе! Выход один! Заставить ездить этих курсантов еще медленнее!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

Большое количество кондиционеров, особенно брендовых марок, выпущенных в последнее время, работают в реверсном режиме, то есть ... Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»