Медики: Городской шум опасен для жизни

Магистраль Лондона

Специалисты Всемирной организации здравоохранения установили, что предельный уровень шума вблизи места жительства человека составляет 55 децибел. Превышение этого показателя может стать причиной проблем со здоровьем, пишет МИА Казинформ.

Лондонские ученые в течение 7 лет проводили исследование, сопоставляя уровень шума в разных районах города с показателями смертности и случаями госпитализации.

Результаты оказались неутешительными. Жители города, которые проживали в районах, через которые проходила самая большая автомагистраль М25, чаще других страдали от инсульта.

В районах с уровнем шума в дневное время 60 децибел показатель смертности был на 4 % больше, чем в спокойных районах.

Предыдущие исследования доказали, что городской шум превышает уровень кровяного давления и стресса.

25.06.2015 в 09:39    1347

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал