Мажилис готов ратифицировать договор о создании ЕАЭС уже в сентябре

Мажилис Парламента РК может ратифицировать договор о создании Евразийского экономического союза уже осенью.  Эта информация прозвучала из уст Маулена Ашимбаева - главы комитета по международным делам, обороне и безопасности.

Маулен Ашимбаев заверил, что Мажилис в ходе рассмотрения договора ЕАЭС будет разносторонне сотрудничать в парламентами других стран-участниц договора. Ожидается что работа парламентов всех трех стран (Казахстана, России и Белоруссии) будет полностью синхронной, что, очевидно, обеспечит наиболее оптимальное разрешение всех возникающих вопросов и противоречий.

Ашимбаев также отметил основные принципы данного соглашения – независимость всех участников, экономический прагматизм и равенство всех подписавших договор сторон.

Сам договор же, после подписания его в Астане, должен вступить в силу с началом следующего года.

05.06.2014 в 21:22    803

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка