Мать осудили на год за попытку убийства собственного ребенка.

16-летняя девушка родом из Атырауской области приехала в столицу республики Астану с целью поступить в колледж. Впрочем, были у нее и скрытые мотивы - таким образом она скрыла от родных свою беременность.

Родив на съемной квартире малыша, около 2-х часов ночи она завернула его в пакет и вынесла на улицу, выкинув в мусорный контейнер. Однако, младенцу повезло - мимо проходила возвращавшаяся домой супружеская пара, которая и услышала плач замерзающего ребенка (а дело было в апреле).

Новорожденный был госпитализирован с переохлаждением, однако врачи выходили малыша. Ему дали фамилию супружеской пары, которая его спасла, однако, им не позволили его усыновить - спасители оказались гражданами Объединенных Арабских Эмиратов. На данный момент уже нашлась семья, которая планирует его усыновить.

Суд же приговорил бросившую его мать к одному году ограничения свободы за оставление в опасности собственного ребенка.

15.10.2014 в 07:50    1121

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Була 15.10.2014 в 15:29
Вот такая у нас политика продажная, нет чтобы нового гражданина оставить в родной стране, мы отдаем их заграницу. Это в корне не правильно...господа из ОАЭ видимо больше приглянулись...
Путин 15.10.2014 в 16:28
Була, в новости же написано, что наоборот не дали усыновить. А зря, в ОАЭ, может быть, ему было бы лучше.
Gazeke 15.10.2014 в 18:19
Путин,

лучше? вряд ли. гражданство ему не дали бы.


Эля 15.10.2014 в 18:47
Дали всего лишь год ... Да таких стерилизовать надо. Детоубийца, тяжело было до приюта донести? Это отражается наша неграмотность в сексуальном воспитании наших детей и от этого печально


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка