Массовый ремонт дорог Казахстана начнется в апреле.

   Об этом сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций РК. В целом, все необходимые для проведения дорожных работ ресурсы имеются, рабочие ждут подходящих погодных условий, которые должны возникнуть в начале апреля. 

   При этом трасса Алматы - Капшагай скоро будет дополнена новой многополосной автодорогой, строительство которой идет быстрыми темпами, несмотря на плохие погодные условия.

   В рамках ремонта дорог республики планируется провести работу по следующим направлениям: ямочный ремонт а/б покрытия (1200 тыс. м2), ремонт проезжей части маршрутным способом (95 тыс. м2), устройство выравнивающего слоя (66 тыс. м2), устранение колейности и гребенки (388 тыс. м2). В дополнение ко всему этому планируется установить около 8 тысяч дорожных знаков, провести разметку на расстояние в 20,1 тыс. км.

   Масштабные ремонтные работы уже начались в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях.

26.03.2014 в 17:08    1065

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
Булат 26.03.2014 в 18:07
Многоуважаемые транспортные чиновники, купил новый автомобиль,поехал по кульджинской трассе, ну блин слов нет,хоть после этого в салон езжай сразу ходовку делай. Отремонтируйте по совести данную трассу, она же всетаки международная.
Каламкас 26.03.2014 в 20:20
Я конечно понимаю. что у нас резко континентальный климат, что большое кол-во автомашин.  но почему в странах, где тоже снег и морозы, и машин еще больше населения на машинах,  или возьмите некоторые "правительственные трассы" в Алматы, которые правильно уложены и несмотря ни на какие то погодные условия все равно в хорошем состоянии? Что происходит с нашими городскими улицами, которые постоянно зимой и летом латаются? Почему нельзя сразу обратиться к компаниям,  у которых большой опыт, современные технологии. Нас так мало на такой большой территории, такая богатая страна, почему мы такие "униженные" и почему нам так стыдно за наши улицы!

Я коренная алматинка, вспомните, какие у нас были улицы даже в новые времена, например, когда у нас мэром был г-н Тасмагамбетов, который жил в этом городе и душа у него болела за свой город. И сам ездил по дворам и дорогам и  проверял.  Почему сейчас такое безобразие? А что творится во дворах и подъездах к домам ?  Не подъедешь не выедешь. А что творится за городом- ужас!!! Обидно за город и горожан, за что нас так наказали таким мэром
Леня 27.03.2014 в 14:22
Да, новостройки на юге, республикансике бюджетные деньги вкладывают на юг, и дороги ремонтируют южные, а где восток? Многоуважаемые чиновники, Вы бы хоть раз проехали по дорогам, то есть по бездорожью Аягозского региона, нет наверное... Городские дороги ремонтируют каждый год, и что толку, одна и та же яма и бугор... Как нам быть? Мы ни то что ежемесячно, каждый день производим ремонт дорог... Так что чуть чуть присмотритесь на наши дороги тоже....  
kan 27.03.2014 в 15:06
Отмывание денег,эти же дороги по любому будет не качественным,дураку ясно... Когда закончится это ,кто поставить точку этому безпределу... 
zakon.kz 27.03.2014 в 15:40
 Людей жалко:  девальвация, коррупция, инфляция, таможенный союз и в добавок ужасные дороги! Кругом депрессия!!!!
Nurik 27.03.2014 в 18:12
Atyrau-Astrahan' jolyn jasandarshy! Mumkin emes juru!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика