Массовый ремонт дорог Казахстана начнется в апреле.

   Об этом сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций РК. В целом, все необходимые для проведения дорожных работ ресурсы имеются, рабочие ждут подходящих погодных условий, которые должны возникнуть в начале апреля. 

   При этом трасса Алматы - Капшагай скоро будет дополнена новой многополосной автодорогой, строительство которой идет быстрыми темпами, несмотря на плохие погодные условия.

   В рамках ремонта дорог республики планируется провести работу по следующим направлениям: ямочный ремонт а/б покрытия (1200 тыс. м2), ремонт проезжей части маршрутным способом (95 тыс. м2), устройство выравнивающего слоя (66 тыс. м2), устранение колейности и гребенки (388 тыс. м2). В дополнение ко всему этому планируется установить около 8 тысяч дорожных знаков, провести разметку на расстояние в 20,1 тыс. км.

   Масштабные ремонтные работы уже начались в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях.

26.03.2014 в 17:08    1130

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
Булат 26.03.2014 в 18:07
Многоуважаемые транспортные чиновники, купил новый автомобиль,поехал по кульджинской трассе, ну блин слов нет,хоть после этого в салон езжай сразу ходовку делай. Отремонтируйте по совести данную трассу, она же всетаки международная.
Каламкас 26.03.2014 в 20:20
Я конечно понимаю. что у нас резко континентальный климат, что большое кол-во автомашин.  но почему в странах, где тоже снег и морозы, и машин еще больше населения на машинах,  или возьмите некоторые "правительственные трассы" в Алматы, которые правильно уложены и несмотря ни на какие то погодные условия все равно в хорошем состоянии? Что происходит с нашими городскими улицами, которые постоянно зимой и летом латаются? Почему нельзя сразу обратиться к компаниям,  у которых большой опыт, современные технологии. Нас так мало на такой большой территории, такая богатая страна, почему мы такие "униженные" и почему нам так стыдно за наши улицы!

Я коренная алматинка, вспомните, какие у нас были улицы даже в новые времена, например, когда у нас мэром был г-н Тасмагамбетов, который жил в этом городе и душа у него болела за свой город. И сам ездил по дворам и дорогам и  проверял.  Почему сейчас такое безобразие? А что творится во дворах и подъездах к домам ?  Не подъедешь не выедешь. А что творится за городом- ужас!!! Обидно за город и горожан, за что нас так наказали таким мэром
Леня 27.03.2014 в 14:22
Да, новостройки на юге, республикансике бюджетные деньги вкладывают на юг, и дороги ремонтируют южные, а где восток? Многоуважаемые чиновники, Вы бы хоть раз проехали по дорогам, то есть по бездорожью Аягозского региона, нет наверное... Городские дороги ремонтируют каждый год, и что толку, одна и та же яма и бугор... Как нам быть? Мы ни то что ежемесячно, каждый день производим ремонт дорог... Так что чуть чуть присмотритесь на наши дороги тоже....  
kan 27.03.2014 в 15:06
Отмывание денег,эти же дороги по любому будет не качественным,дураку ясно... Когда закончится это ,кто поставить точку этому безпределу... 
zakon.kz 27.03.2014 в 15:40
 Людей жалко:  девальвация, коррупция, инфляция, таможенный союз и в добавок ужасные дороги! Кругом депрессия!!!!
Nurik 27.03.2014 в 18:12
Atyrau-Astrahan' jolyn jasandarshy! Mumkin emes juru!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал