Массовый перевод автомобилей на газ сейчас невозможен.

Сергей Смирнов, независимый эксперт в нефтяной отрасли, считает, что в настоящее время массовый перевод автомобилей на газовое топливо невозможен.

Если сделать это одномоментно, говорит эксперт, то возникнет та же ситуация, что и с бензином - газа банально будет не хватать, ведь даже юг Казахстана частично снабжается узбекским газом.

Также серьезным препятствием послужит отсутствие инфраструктуры газовых заправок. Перевод автомобиля на другое топливо также обойдется автолюбителям недешево - от 200 до 300 тысяч тенге.

При всем этом, не каждый автопроизводитель даст "добро" на переоборудование автомобиля под газ, а это будет значить, что машина будет признана небезопасной для эксплуатации.

08.09.2014 в 17:40    651

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»