Массовое отравление вахтовиков в Актюбинской области.

Неведомая хворь поразила вахтовый поселок Жанажол в Актюбинской области.

Сначала в местную врачебную амбулаторию обратились 11 человек, работающих вахтовым методом, с жалобами на боли в животе. Медики поставили им однозначный диагноз - отравление желудочно-кишечного тракта.

На данный момент уже известно о 24 пострадавших, из них 12 доставлены в Мугалжарское районное лечебное учреждение, остальные госпитализированы в инфекцинную больницу в Актобе. У всех госпитализированных наблюдаются признаки острой кишечной инфекции.

Медики сейчас выдвинули три предположения о происхождении инфекции: нарушения в ходе приготовления пищи, нарушения в хранении продуктов и заражение среди персонала. Пока что эскулапы ждут результатом лаборатрных исследований, чтобы продвигаться дальше.

16.09.2014 в 08:13    974

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Алмас 16.09.2014 в 17:55
Жана озенде кезби деген  мекемедегидей адам олтирип алып журмесин, билдиртпеймиздеп.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка