Массовая драка студентов в Караганде. Итоги.

Как стало известно, массовая драка произошла в Карагандинском технико-строительном колледже. Давно назревавший конфликт между иногродними студентами и местными студентами-сиротами прорвался и вылился в побоище.

Точкой инициации послужило нарушение распорядка в столовой общежития одним из воспитанников-сирот, на что резко отреагировали иногродние студенты и развязали потасовку. За своего товарища вступились другие воспитанники детскихъ домов. В итоге только экстренно прибывшая полиция смогла разнять дерущихся.

Дети-сироты между тем утверждают, что директор нередко грозила им отчислением за любые проступки и не шла на компромисс, тогда как к их оппонентам она относилась мягче. Также они обвинили главу учреждения в том, что с ее подачи студентов в общежитиях избивали воспитатели.

В свою очередь директор призвала журналистов не вестись на провокации студентов, однако тут же назвала своих воспитанников собаками. Что педагог хотела этим выразить - неизвестно.

15.09.2014 в 07:44    2413

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Злая 15.09.2014 в 16:13
Гнать в шею таких *Педогогов* надо...
Султан 15.09.2014 в 18:12
Сама она собака!!! Уволить, и чтоб все знали, что она не человек!!! Гороно, районо, мин образования, Всем строгий за допущенные этой дамой нарушения!!! Это в стране, где президент постоянно говорит о толерантности и межконфессиональноти работает такая "собака", и третирует, притесняет сирот, только по тому, что за них не кому заступился????!!!!!! Так ей дай волю, она расовые дискриминации устроит!!!


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка