Массовая драка студентов в Караганде. Итоги.

Как стало известно, массовая драка произошла в Карагандинском технико-строительном колледже. Давно назревавший конфликт между иногродними студентами и местными студентами-сиротами прорвался и вылился в побоище.

Точкой инициации послужило нарушение распорядка в столовой общежития одним из воспитанников-сирот, на что резко отреагировали иногродние студенты и развязали потасовку. За своего товарища вступились другие воспитанники детскихъ домов. В итоге только экстренно прибывшая полиция смогла разнять дерущихся.

Дети-сироты между тем утверждают, что директор нередко грозила им отчислением за любые проступки и не шла на компромисс, тогда как к их оппонентам она относилась мягче. Также они обвинили главу учреждения в том, что с ее подачи студентов в общежитиях избивали воспитатели.

В свою очередь директор призвала журналистов не вестись на провокации студентов, однако тут же назвала своих воспитанников собаками. Что педагог хотела этим выразить - неизвестно.

15.09.2014 в 07:44    2459

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Злая 15.09.2014 в 16:13
Гнать в шею таких *Педогогов* надо...
Султан 15.09.2014 в 18:12
Сама она собака!!! Уволить, и чтоб все знали, что она не человек!!! Гороно, районо, мин образования, Всем строгий за допущенные этой дамой нарушения!!! Это в стране, где президент постоянно говорит о толерантности и межконфессиональноти работает такая "собака", и третирует, притесняет сирот, только по тому, что за них не кому заступился????!!!!!! Так ей дай волю, она расовые дискриминации устроит!!!


Последние обсуждения

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа