Максат Усенов лишен прав еще на 9 месяцев.

Максат Усенов все-таки был наказан за беспримерное вождение автомобиля без прав и предположительно в пьяном состоянии.

Специализированный межрайонный суд города Алматы признал алматинского гонщика-убийцу виновным в нарушении установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств и причинившее материальный ущерб другим лицам. Согласно жесточайшему приговору суда, Максата Усенова отлучили от вожделенной баранки еще на 9 месяцев, таким образом, в совокупности, он не будет иметь прав на управление транспортными средствами до 2018 года.

Самого виновника торжества это, видимо, не особо радует, однако он все-таки наскреб немного денег, чтобы наконец-то оплатить еще летний штраф в 18 520 тенге. Впрочем, расслабляться любителю люксовых автомобилей вряд ли стоит: на нем еще висит свеженький штраф чересчур огромных для него размеров в 66 672 тенге. Можно только догадываться, сколько времени Усенов будет копить деньги на оплату этого штрафа.

05.12.2014 в 23:19    1625

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Гульнара 06.12.2014 в 00:50
такого горе - водителя надо лишить права вождения автомобиля  на всю оставшуюся жизнь,
жлжд 06.12.2014 в 09:02
что бы было простому смертному????
Руслан 08.12.2014 в 16:46
Да сколько его можно лишать. Надо посадить и все. В этот раз ему ничто не помешало сесть за руль без прав. гуманная у нас система правосудия. Как в кавказкой пленнице да здравствует самый гуманный суд в мире. Интересно сколько стоила гуманность к отдельному отпрыску.
Джабраил 12.12.2014 в 17:43
меру знать надо, и ему осознать и ментам трезво смотреть на его действия, если человек не меняется то шансы подобные давать себе дороже....брат так погиб.


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»