Магазины автозапчастей Toyota массово закрывают в Алматы

Со вчерашнего дня в Южной столице должны закрыться магазины, торгующие так называемыми «серыми» запчастями.

Такое заявление, по сообщению сайта «Колеса», сделал глава Союза независимого автобизнеса Константин Леншин. Отправной точкой к таким кардинальным мерам стала частота использования несертифицированного товара под брендом Toyota Motor Corporation. Так, накануне официальное представительство Toyota предупредило более двух десятков торговых точек по всему Алматы с требованием штрафа и остановки своей деятельности, пригрозив судом.


Дело в том, что товарные знаки Toyota и Lexus с недавних пор являются интеллектуальной собственностью, посему в скором времени ожидается борьба с нелегальными поставщиками комплектующих, которые пользуются логотипом компании в рекламных целях.


Противоположную сторону подобные условия вряд ли смогут удовлетворить, так как, по их мнению, основания для ввоза автоаксессуаров вполне легальные, и предприниматели не должны отчитываться в своей деятельности главе Toyota Motor Corporation.


Между тем в Алматы на сегодня всего два магазина, которые носят статус официальных. Как пишет Авто Mail.ru, представители Союза независимого автобизнеса считают, что товара, предлагаемого этими двумя центрами попросту не хватит для потребителей тем более по цене, в два раза превышающей стоимость товара у «серого дилера»

26.11.2013 в 14:54    837

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar