Магазины автозапчастей Toyota массово закрывают в Алматы

Со вчерашнего дня в Южной столице должны закрыться магазины, торгующие так называемыми «серыми» запчастями.

Такое заявление, по сообщению сайта «Колеса», сделал глава Союза независимого автобизнеса Константин Леншин. Отправной точкой к таким кардинальным мерам стала частота использования несертифицированного товара под брендом Toyota Motor Corporation. Так, накануне официальное представительство Toyota предупредило более двух десятков торговых точек по всему Алматы с требованием штрафа и остановки своей деятельности, пригрозив судом.


Дело в том, что товарные знаки Toyota и Lexus с недавних пор являются интеллектуальной собственностью, посему в скором времени ожидается борьба с нелегальными поставщиками комплектующих, которые пользуются логотипом компании в рекламных целях.


Противоположную сторону подобные условия вряд ли смогут удовлетворить, так как, по их мнению, основания для ввоза автоаксессуаров вполне легальные, и предприниматели не должны отчитываться в своей деятельности главе Toyota Motor Corporation.


Между тем в Алматы на сегодня всего два магазина, которые носят статус официальных. Как пишет Авто Mail.ru, представители Союза независимого автобизнеса считают, что товара, предлагаемого этими двумя центрами попросту не хватит для потребителей тем более по цене, в два раза превышающей стоимость товара у «серого дилера»

26.11.2013 в 14:54    766

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»