Магазины автозапчастей Toyota массово закрывают в Алматы

Со вчерашнего дня в Южной столице должны закрыться магазины, торгующие так называемыми «серыми» запчастями.

Такое заявление, по сообщению сайта «Колеса», сделал глава Союза независимого автобизнеса Константин Леншин. Отправной точкой к таким кардинальным мерам стала частота использования несертифицированного товара под брендом Toyota Motor Corporation. Так, накануне официальное представительство Toyota предупредило более двух десятков торговых точек по всему Алматы с требованием штрафа и остановки своей деятельности, пригрозив судом.


Дело в том, что товарные знаки Toyota и Lexus с недавних пор являются интеллектуальной собственностью, посему в скором времени ожидается борьба с нелегальными поставщиками комплектующих, которые пользуются логотипом компании в рекламных целях.


Противоположную сторону подобные условия вряд ли смогут удовлетворить, так как, по их мнению, основания для ввоза автоаксессуаров вполне легальные, и предприниматели не должны отчитываться в своей деятельности главе Toyota Motor Corporation.


Между тем в Алматы на сегодня всего два магазина, которые носят статус официальных. Как пишет Авто Mail.ru, представители Союза независимого автобизнеса считают, что товара, предлагаемого этими двумя центрами попросту не хватит для потребителей тем более по цене, в два раза превышающей стоимость товара у «серого дилера»

26.11.2013 в 14:54    784

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya