ЛЮДИ, ХВАТИТ ВАМ УЖЕ ЗАЛИВАТЬ!

робот заправщик

    Глобальная автоматизация, по всей видимости,  серьезно набирает обороты. Водитель максимально освобождается от рутинной деятельности – парковаться машина будет самостоятельно, руль держать скоро тоже не потребуется, так как его не будет, теперь и заливать бензин смогут специальные роботы. В США уже прошел первый тест-драйв такого «заправщика».

 

 Самая простая и частотная процедура может быть упрощена на 30%. Новый «автозаправщик» сам откроет крышку бензобака, зальет бензин и возьмет с вас деньги за него. Плюс ко всему внимательная машина, в отличие, от некоторых работников АЗС, не проливает на землю драгоценное топливо. Но, кстати говоря, как такой робот будет откручивать крышку бака, пока не сказано, как и о способах оплаты бензина, выдачи мелких денег на сдачу, чеков и так далее. Наверняка, еще не раз придется «прокачивать» новоявленного помощника.

 

Как сказал глава российского объединения «Гражданский контроль качества топлива» Дмитрий Курзанцев, человеческий фактор в выполнении подобной работы будет отсутствовать, значит, грядет и снижение цены такого труда, что являет собой экономическое благо. «Это цивилизация, к которой наше общество должно стремиться», - заключает Курзанцев.

 

К ряду преимуществ такой машины можно отнести и дополнительное отслеживание качества вливаемого бензина, если на нем будут установлены датчики контроля, к примеру. Сюда же полезно будет добавить опцию с рабочим названием «долив заказанного топлива полностью». То есть все то, что человеческий фактор может не учитывать в работе. Вот тогда действительно можно будет запускать роботов в массовое производство. Пока о подобных проектах не сообщается. Но в любом случае, нам особо переживать пока не стоит – в Казахстан такое новшество заглянет не скорее чем через 10-15 лет.

материал: Светлана Чемармазович

 

31.10.2013 в 14:24    1361

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya