Любишь кататься, плати и катайся. С 1 января 2014 года ездить на поезде станет дороже.

жд билеты

АО "Пассажирские перевозки" и АО "Пригородные перевозки" объявили о повышении действующих тарифов на 7%, речь идет о перевозке пассажиров жд-транспортом. Оказывается, на сегодняшний день монополисты работают себе в убыток.

Вот несколько факторов, повлиявших на такое существенное изменение тарифов:

- подорожание топлива,

- увеличение на 7% стоимости воды,

- услуг вокзалов – на 13%, если брать средний показатель,

- капитальный ремонт вагонов обходится нынче перевозчикам на 48% дороже,

- подорожание деповксого и отцепочного ремонта на 7%.

Видимо аргументы перевозчиков были достаточно убедительными для Агентства по регулированию естественных монополий, поэтому повышения тарифов не избежать. И новые цены будут действовать уже с первого января 2014. Так, тарифы будут повышаться на межобластных, межрайонных и международных сообщениях.

Не забыли перевозчики и о повышении качества и уровня сервиса в грядущем году. Они планируют организовать новые скоростные маршруты, их будет пять:

  1. Астана – Кызылорда,
  2. Алматы – Ташкент,
  3. Астана – Защита,
  4. Алматы – Защита,
  5. Алматы – Актобе.

А поезду №43/44, следующему по направлению  «Костанай – Алматы» будет присвоен статус «Фирменного поезда».

Арай ШАРИПОВА

26.12.2013 в 09:53    960

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (6)
Artem 27.12.2013 в 17:20
ничего не поделаешь придется платить
Сергей 28.12.2013 в 02:28
не ну нельзя так ))
Константин 28.12.2013 в 02:34
Ну как так? За что?
Виктор 28.12.2013 в 03:23
Платить-то придется,только качество должно быть на уровне!
Эдуард 31.12.2013 в 15:57
В принципе, люди должны на что-то жить. Я считаю, что комфорт должен быть адекватным цене, которую вы заплатили за проезд в поезде.
GOREC05 03.01.2014 в 23:46
Если бы как цена за проезд поднималась бы обслуживание и комфорт,было бы замечательно!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Все же считаю, что в таких вопросах если вы чувствуете, что "не потянете", то лучше дособирать денег и "потянуть". Потому что Рапид как ... Шкода Рапид

Viktor26

30.03.2017 в 16:50

Спасибо. В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

prapor

30.03.2017 в 04:04

Производите Москва Fast and Shine - просто наберите в интернете... Посмотрите на Yutube Fast and Shine Almaty - там пару видео выйдет на черной машине на ... В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:48

был случай, - подрезал меня, обматерил, уехал вперед... потом остановился, заставил объехать его другие машины, а когда мы подъехали ... Хамло за рулем встречали?

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:44

На Кавказ- Кисловодск приезжайте- там вообще супер. Куда можно поехать на машине или мотоцикле

prapor