Любишь кататься, плати и катайся. С 1 января 2014 года ездить на поезде станет дороже.

жд билеты

АО "Пассажирские перевозки" и АО "Пригородные перевозки" объявили о повышении действующих тарифов на 7%, речь идет о перевозке пассажиров жд-транспортом. Оказывается, на сегодняшний день монополисты работают себе в убыток.

Вот несколько факторов, повлиявших на такое существенное изменение тарифов:

- подорожание топлива,

- увеличение на 7% стоимости воды,

- услуг вокзалов – на 13%, если брать средний показатель,

- капитальный ремонт вагонов обходится нынче перевозчикам на 48% дороже,

- подорожание деповксого и отцепочного ремонта на 7%.

Видимо аргументы перевозчиков были достаточно убедительными для Агентства по регулированию естественных монополий, поэтому повышения тарифов не избежать. И новые цены будут действовать уже с первого января 2014. Так, тарифы будут повышаться на межобластных, межрайонных и международных сообщениях.

Не забыли перевозчики и о повышении качества и уровня сервиса в грядущем году. Они планируют организовать новые скоростные маршруты, их будет пять:

  1. Астана – Кызылорда,
  2. Алматы – Ташкент,
  3. Астана – Защита,
  4. Алматы – Защита,
  5. Алматы – Актобе.

А поезду №43/44, следующему по направлению  «Костанай – Алматы» будет присвоен статус «Фирменного поезда».

Арай ШАРИПОВА

26.12.2013 в 09:53    975

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (6)
Artem 27.12.2013 в 17:20
ничего не поделаешь придется платить
Сергей 28.12.2013 в 02:28
не ну нельзя так ))
Константин 28.12.2013 в 02:34
Ну как так? За что?
Виктор 28.12.2013 в 03:23
Платить-то придется,только качество должно быть на уровне!
Эдуард 31.12.2013 в 15:57
В принципе, люди должны на что-то жить. Я считаю, что комфорт должен быть адекватным цене, которую вы заплатили за проезд в поезде.
GOREC05 03.01.2014 в 23:46
Если бы как цена за проезд поднималась бы обслуживание и комфорт,было бы замечательно!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»