Любишь кататься, плати и катайся. С 1 января 2014 года ездить на поезде станет дороже.

жд билеты

АО "Пассажирские перевозки" и АО "Пригородные перевозки" объявили о повышении действующих тарифов на 7%, речь идет о перевозке пассажиров жд-транспортом. Оказывается, на сегодняшний день монополисты работают себе в убыток.

Вот несколько факторов, повлиявших на такое существенное изменение тарифов:

- подорожание топлива,

- увеличение на 7% стоимости воды,

- услуг вокзалов – на 13%, если брать средний показатель,

- капитальный ремонт вагонов обходится нынче перевозчикам на 48% дороже,

- подорожание деповксого и отцепочного ремонта на 7%.

Видимо аргументы перевозчиков были достаточно убедительными для Агентства по регулированию естественных монополий, поэтому повышения тарифов не избежать. И новые цены будут действовать уже с первого января 2014. Так, тарифы будут повышаться на межобластных, межрайонных и международных сообщениях.

Не забыли перевозчики и о повышении качества и уровня сервиса в грядущем году. Они планируют организовать новые скоростные маршруты, их будет пять:

  1. Астана – Кызылорда,
  2. Алматы – Ташкент,
  3. Астана – Защита,
  4. Алматы – Защита,
  5. Алматы – Актобе.

А поезду №43/44, следующему по направлению  «Костанай – Алматы» будет присвоен статус «Фирменного поезда».

Арай ШАРИПОВА

26.12.2013 в 09:53    891

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (6)
Artem 27.12.2013 в 17:20
ничего не поделаешь придется платить
Сергей 28.12.2013 в 02:28
не ну нельзя так ))
Константин 28.12.2013 в 02:34
Ну как так? За что?
Виктор 28.12.2013 в 03:23
Платить-то придется,только качество должно быть на уровне!
Эдуард 31.12.2013 в 15:57
В принципе, люди должны на что-то жить. Я считаю, что комфорт должен быть адекватным цене, которую вы заплатили за проезд в поезде.
GOREC05 03.01.2014 в 23:46
Если бы как цена за проезд поднималась бы обслуживание и комфорт,было бы замечательно!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper