Любишь кататься, плати и катайся. С 1 января 2014 года ездить на поезде станет дороже.

жд билеты

АО "Пассажирские перевозки" и АО "Пригородные перевозки" объявили о повышении действующих тарифов на 7%, речь идет о перевозке пассажиров жд-транспортом. Оказывается, на сегодняшний день монополисты работают себе в убыток.

Вот несколько факторов, повлиявших на такое существенное изменение тарифов:

- подорожание топлива,

- увеличение на 7% стоимости воды,

- услуг вокзалов – на 13%, если брать средний показатель,

- капитальный ремонт вагонов обходится нынче перевозчикам на 48% дороже,

- подорожание деповксого и отцепочного ремонта на 7%.

Видимо аргументы перевозчиков были достаточно убедительными для Агентства по регулированию естественных монополий, поэтому повышения тарифов не избежать. И новые цены будут действовать уже с первого января 2014. Так, тарифы будут повышаться на межобластных, межрайонных и международных сообщениях.

Не забыли перевозчики и о повышении качества и уровня сервиса в грядущем году. Они планируют организовать новые скоростные маршруты, их будет пять:

  1. Астана – Кызылорда,
  2. Алматы – Ташкент,
  3. Астана – Защита,
  4. Алматы – Защита,
  5. Алматы – Актобе.

А поезду №43/44, следующему по направлению  «Костанай – Алматы» будет присвоен статус «Фирменного поезда».

Арай ШАРИПОВА

26.12.2013 в 09:53    1074

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (6)
Artem 27.12.2013 в 17:20
ничего не поделаешь придется платить
Сергей 28.12.2013 в 02:28
не ну нельзя так ))
Константин 28.12.2013 в 02:34
Ну как так? За что?
Виктор 28.12.2013 в 03:23
Платить-то придется,только качество должно быть на уровне!
Эдуард 31.12.2013 в 15:57
В принципе, люди должны на что-то жить. Я считаю, что комфорт должен быть адекватным цене, которую вы заплатили за проезд в поезде.
GOREC05 03.01.2014 в 23:46
Если бы как цена за проезд поднималась бы обслуживание и комфорт,было бы замечательно!


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87