«Лукойл» решил судиться с Sinopec из-за срыва сделки на $1,2 млрд.

ОАО «Нефтяная компания „ЛУКОЙЛ“ из-за срыва договора подала в суд на нефтехимическую корпорацию Sinopec.

Ранее, весной 2014 г. Лукойл объявила о продаже 50% компании Caspian Investment Resources Ltd, обладающая долями месторождениях в Кумколе, Карачаганаке и в Тенгизе на территории Республики Казахстан.

По итогам сделки китайская сторона объединила бы 100% CaspianInvestmentResourcesLtd. Общая сумма сделки оценивалась в 1,2 млрд.$

Корпорация Sinopec является самым крупным импортёром нефти в КНР. В год добывает 38 миллионов тонн нефти.

10.02.2015 в 10:23    501

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»