Lada Vesta будут выпускать в Казахстане.

Бу Андерсон, президент российской автомобилестроительной компании АвтоВАЗ, заявил, что все новые модели Lada будут производиться в Казахстане, а затем экспортироваться обратно в Россию.

Автоконцерн заключил соглашение с Азия Авто Казахстан в 2013 году на передачу 25% акций казахстанской автокомпании АвтоВАЗу, в обмен на что российский автогигант согласился построить завод для сборки своих новых моделей в Усть-Каменогорске. На новейшем заводе будут производиться сварка, сборка и покраска самых новых моделей Lada, в том числе Lada Vesta. При этом половина произведенных автомобилей будет экспортироваться в Россию. Мощность автозавода составит 120 тысяч автомобилей в год.

Завод планируется построить в 2016 году, тогда и начнется производство новых автомобилей Lada Vesta.

28.09.2014 в 20:52    5341

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка