Кушать жизнь большой ложкой, или путешествие вокруг света: Часть 237

Джен
326 день.
23 августа 2016 года, вторник
Джен

Покинув Нэн и Джейсона, поехал за город к Джен. Нужно было проехать около 14 километров по трассе в сторону Анкориджа (город откуда у меня вылет 3 сентября). В начале быстро преодолел основную часть маршрута, а затем начался крутой подъём, так что пришлось попотеть.
Приехал к Джен мокрый от пота в 21:30. Меня сразу облаяли её две собаки размером с немецкую овчарку. У обоих четвероногих друга азиатские клички Гоби и Чак-чак. Клички соответствуют их носителям. Гоби суровая, недоверчивая, как пустыня и Чак-чак дружелюбный, милый как сладость.
Джен живёт на склоне горы, в лесу, соседей не видно и не слышно. Её дом построен из дерева и стоит на сваях, как избушка на курьих ножках. В таком месте чувствуется единение с природой.
Интересно, что туалет на улице, что для США с высокими нормами комфорта, не камильфо, тем более зимой снег и морозы. Сам туалет тоже удивил, сделан по типу П образной беседки 1х2 метра с невысоким метровыми стенками и навесом. Дверь не предусмотрена, а от кого в лесу прятаться?
При этом, основной дом - не лачуга, а благовидный двухэтажный коттедж. Горячая, холодная вода, душ, электричество, интернет, интерьер интересный, под дерево. Собаками совершенно не пахнет, чисто и аккуратно.
Джен, знает о Казахстане не понаслышке, несколько лет назад работала в Акбастау два года, в организации Peace corps. Хотя по-русски практически не говорит. Это у меня в голове не укладывается. По моему, за пол года можно начать излагать мысли, если живёшь в стране носителей языка.
Показала мне матрас, застелила чистую постель и вскоре после душа я улегся спать. Уснул правда только к часу ночи. Ох уж мне этот интернет.
пёс Чак-Чак
пёс ГобиДжен не по наслышке знает о КазахстанеДом Джен

23.09.2016 в 16:15    2580

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya