Курс доллара может упасть до 181 тенге.

Старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова считает, что в ближайшее время весьма возможно укрепление тенге в парах с евро и долларом.

Так, аналитик отметила, что с начала июля наблюдается устойчивая тенденция подорожания национальной валюты в паре с евро, с долларом этот тренд начал наблюдаться значительно позже - с только-только наступившего августа. Анна Бодрова считает, что это связано с отсутплением курсов евро и доллара на валютном рынке Forex. Также продолжаются валютные интервенции, инициируемые Нацинальным банком Казахстана.

По ее словам, на данный момент возможная девальвация тенге крайне призрачна - к этому нет предпосылок. Санкции западных стран, вводимые против России, также никак не влияют на тенге.

Таким образом, Анна Бодрова прогнозирует укрепление курса тенге на текущую неделю вплоть до 181,65 тенге за единицу. Что будет дальше, покажет время.

04.08.2014 в 17:14    2852

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Арман 05.08.2014 в 15:13
Особой разницы не чувствуется
Айдын 06.08.2014 в 10:10
7
Айдын 06.08.2014 в 10:11
не видим предпосылок для этого


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»