Курс доллара может упасть до 181 тенге.

Старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова считает, что в ближайшее время весьма возможно укрепление тенге в парах с евро и долларом.

Так, аналитик отметила, что с начала июля наблюдается устойчивая тенденция подорожания национальной валюты в паре с евро, с долларом этот тренд начал наблюдаться значительно позже - с только-только наступившего августа. Анна Бодрова считает, что это связано с отсутплением курсов евро и доллара на валютном рынке Forex. Также продолжаются валютные интервенции, инициируемые Нацинальным банком Казахстана.

По ее словам, на данный момент возможная девальвация тенге крайне призрачна - к этому нет предпосылок. Санкции западных стран, вводимые против России, также никак не влияют на тенге.

Таким образом, Анна Бодрова прогнозирует укрепление курса тенге на текущую неделю вплоть до 181,65 тенге за единицу. Что будет дальше, покажет время.

04.08.2014 в 17:14    2917

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Арман 05.08.2014 в 15:13
Особой разницы не чувствуется
Айдын 06.08.2014 в 10:10
7
Айдын 06.08.2014 в 10:11
не видим предпосылок для этого


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»