КУЙ ЖЕЛЕЗО, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ

КУЙ ЖЕЛЕЗО, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ

Автодилер из Арабских Эмиратов прикарманил у супругов из Казахстана более 130 тысяч долларов, обещав помочь с транспортировкой автомобилей. Разбирательства по делу арабских мошенников уже начаты в Дубаи.

 

 По словам нашей соотечественницы, она заказала по Интернету через специализированный сайт по продаже авто Мерседес за 82 тысячи долларов, и тут же оплатила доставку ценного груза. После денежных операций ей были высланы все необходимые документы. Убедившись, что фальсификаций с бумагами нет, пара приобрела еще одно авто и оплатила издержки по доставке, в итоге общая сумма расходов составила 133 тысячи в американской валюте.

 

Машины в указанный срок не были доставлены в Казахстан, поэтому женщина вынуждена была обратиться в полицию Дубаи.  В ходе расследования стало ясно, что сайт был ориентирован на отечественный рынок, и оказался фальшивым. Мошенником оказался 34-летний нигериец, который снял со счета ту самую сумму, которая была потрачена казахстанцами «на покупку». Однако,  мужчина заявил, что сам был обманут своим другом, который состоял с ним в партнерстве по автобизнесу. Детали дела будут озвучены через месяц на следующем заседании суда. 

 

материал: Светлана Чемармазович

07.10.2013 в 09:32    659

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена