Куда податься курильщикам?

   Как отметил президент Ассоциации "HoReCa Казахстан" Игорь Копайлов, чем больше власти тянут с ответом, тем больше убытков понесут владельцы публичных заведений. Необходимо установить четкие правила и требования к оборудованию зон для курения. Так, по предварительным подсчетам предприниматели потеряют до 70% прибыли в случае принятия поправки в кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения» о запрете оборудованных зон для курения в публичных местах. Данная ситуация тут же повлияет на налоговую систему Казахстана: государство лишится 20-30% поступлений.

  Представители Министерства здравоохранения требуют ужесточить меру наказания за курение в публичном месте, особенно увеличить размер штрафа от 50 МРП  при первом нарушении и от 100 МРП при последующих.


  

05.03.2014 в 18:37    1415

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»