Куда податься курильщикам?

   Как отметил президент Ассоциации "HoReCa Казахстан" Игорь Копайлов, чем больше власти тянут с ответом, тем больше убытков понесут владельцы публичных заведений. Необходимо установить четкие правила и требования к оборудованию зон для курения. Так, по предварительным подсчетам предприниматели потеряют до 70% прибыли в случае принятия поправки в кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения» о запрете оборудованных зон для курения в публичных местах. Данная ситуация тут же повлияет на налоговую систему Казахстана: государство лишится 20-30% поступлений.

  Представители Министерства здравоохранения требуют ужесточить меру наказания за курение в публичном месте, особенно увеличить размер штрафа от 50 МРП  при первом нарушении и от 100 МРП при последующих.


  

05.03.2014 в 18:37    1429

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал