Кубинцы получили «автомобильную свободу» в подарок на рождество.

Не так давно стало известно, что на Острове свободы, как принято величать Кубу, местные жители получили возможность беспрепятственно покупать любые транспортные средства у госпоставщиков. Данный законопроект вступил в силу благодаря постановлению Совета министров страны. Итого: 54 года (если брать за точку отсчета революцию 1959 года) кубинцы обращались к властям за разрешением совершить покупку.

Ранее разрешалось свободно приобретать автомобили, выпущенные до 1959 года, но это уже давно перестало быть актуальным. В 2011 году стало разрешено перекупать автомобили в частном порядке, но все же обратиться к власти за согласием было нужно.

Сейчас ситуация в корне изменилась. Гражданин страны имеет полное право приобрести понравившееся ему авто в государственном магазине. Совет министров Кубы одобрил продажу транспортных средств в розницу, причем под категорию попадают как свежие автомобили, так и транспорт с пробегом.  Цены на розничную продажу будут определяться в соответствии с теми, которые господствуют на частном рынке.

Как уточняют местные информационные агентства, новые правила будут внедряться на рынке поэтапно. Так, приоритет все же останется за теми лицами, которые имеют «разрешительные» письма, требовавшиеся согласно старой системе.

29.12.2013 в 13:13    438

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (3)
Graf 04.01.2014 в 01:34
Последний остров социализма в океане капитализма.

Социалистические заморочки -справка из профкома,наличие партбилета, трудового стажа, справка из налоговой и т д у них действует???
елена 04.01.2014 в 20:00
Бедные кубинцы,на чем же они ездили все годы...Цены на новые автомобили неверное задерут до небес.
КИРИЛЛ 05.01.2014 в 10:22
Ура ТОВАРИЩИ!!! Порадуемся за наших друзей из Социалистического ЛАГЕРЯ хоть какие то свободы наступают на острове НЕ свободы .


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»