Кубинцы получили «автомобильную свободу» в подарок на рождество.

Не так давно стало известно, что на Острове свободы, как принято величать Кубу, местные жители получили возможность беспрепятственно покупать любые транспортные средства у госпоставщиков. Данный законопроект вступил в силу благодаря постановлению Совета министров страны. Итого: 54 года (если брать за точку отсчета революцию 1959 года) кубинцы обращались к властям за разрешением совершить покупку.

Ранее разрешалось свободно приобретать автомобили, выпущенные до 1959 года, но это уже давно перестало быть актуальным. В 2011 году стало разрешено перекупать автомобили в частном порядке, но все же обратиться к власти за согласием было нужно.

Сейчас ситуация в корне изменилась. Гражданин страны имеет полное право приобрести понравившееся ему авто в государственном магазине. Совет министров Кубы одобрил продажу транспортных средств в розницу, причем под категорию попадают как свежие автомобили, так и транспорт с пробегом.  Цены на розничную продажу будут определяться в соответствии с теми, которые господствуют на частном рынке.

Как уточняют местные информационные агентства, новые правила будут внедряться на рынке поэтапно. Так, приоритет все же останется за теми лицами, которые имеют «разрешительные» письма, требовавшиеся согласно старой системе.

29.12.2013 в 13:13    422

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (3)
Graf 04.01.2014 в 01:34
Последний остров социализма в океане капитализма.

Социалистические заморочки -справка из профкома,наличие партбилета, трудового стажа, справка из налоговой и т д у них действует???
елена 04.01.2014 в 20:00
Бедные кубинцы,на чем же они ездили все годы...Цены на новые автомобили неверное задерут до небес.
КИРИЛЛ 05.01.2014 в 10:22
Ура ТОВАРИЩИ!!! Порадуемся за наших друзей из Социалистического ЛАГЕРЯ хоть какие то свободы наступают на острове НЕ свободы .


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Пользоваться по инструкции и ничего с ним не случится Тепло в доме

alexandr12

20.02.2017 в 22:33

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»