Кубинцы получили «автомобильную свободу» в подарок на рождество.

Не так давно стало известно, что на Острове свободы, как принято величать Кубу, местные жители получили возможность беспрепятственно покупать любые транспортные средства у госпоставщиков. Данный законопроект вступил в силу благодаря постановлению Совета министров страны. Итого: 54 года (если брать за точку отсчета революцию 1959 года) кубинцы обращались к властям за разрешением совершить покупку.

Ранее разрешалось свободно приобретать автомобили, выпущенные до 1959 года, но это уже давно перестало быть актуальным. В 2011 году стало разрешено перекупать автомобили в частном порядке, но все же обратиться к власти за согласием было нужно.

Сейчас ситуация в корне изменилась. Гражданин страны имеет полное право приобрести понравившееся ему авто в государственном магазине. Совет министров Кубы одобрил продажу транспортных средств в розницу, причем под категорию попадают как свежие автомобили, так и транспорт с пробегом.  Цены на розничную продажу будут определяться в соответствии с теми, которые господствуют на частном рынке.

Как уточняют местные информационные агентства, новые правила будут внедряться на рынке поэтапно. Так, приоритет все же останется за теми лицами, которые имеют «разрешительные» письма, требовавшиеся согласно старой системе.

29.12.2013 в 13:13    451

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (3)
Graf 04.01.2014 в 01:34
Последний остров социализма в океане капитализма.

Социалистические заморочки -справка из профкома,наличие партбилета, трудового стажа, справка из налоговой и т д у них действует???
елена 04.01.2014 в 20:00
Бедные кубинцы,на чем же они ездили все годы...Цены на новые автомобили неверное задерут до небес.
КИРИЛЛ 05.01.2014 в 10:22
Ура ТОВАРИЩИ!!! Порадуемся за наших друзей из Социалистического ЛАГЕРЯ хоть какие то свободы наступают на острове НЕ свободы .


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал