Кубинцы получили «автомобильную свободу» в подарок на рождество.

Не так давно стало известно, что на Острове свободы, как принято величать Кубу, местные жители получили возможность беспрепятственно покупать любые транспортные средства у госпоставщиков. Данный законопроект вступил в силу благодаря постановлению Совета министров страны. Итого: 54 года (если брать за точку отсчета революцию 1959 года) кубинцы обращались к властям за разрешением совершить покупку.

Ранее разрешалось свободно приобретать автомобили, выпущенные до 1959 года, но это уже давно перестало быть актуальным. В 2011 году стало разрешено перекупать автомобили в частном порядке, но все же обратиться к власти за согласием было нужно.

Сейчас ситуация в корне изменилась. Гражданин страны имеет полное право приобрести понравившееся ему авто в государственном магазине. Совет министров Кубы одобрил продажу транспортных средств в розницу, причем под категорию попадают как свежие автомобили, так и транспорт с пробегом.  Цены на розничную продажу будут определяться в соответствии с теми, которые господствуют на частном рынке.

Как уточняют местные информационные агентства, новые правила будут внедряться на рынке поэтапно. Так, приоритет все же останется за теми лицами, которые имеют «разрешительные» письма, требовавшиеся согласно старой системе.

29.12.2013 в 13:13    477

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии (3)
Graf 04.01.2014 в 01:34
Последний остров социализма в океане капитализма.

Социалистические заморочки -справка из профкома,наличие партбилета, трудового стажа, справка из налоговой и т д у них действует???
елена 04.01.2014 в 20:00
Бедные кубинцы,на чем же они ездили все годы...Цены на новые автомобили неверное задерут до небес.
КИРИЛЛ 05.01.2014 в 10:22
Ура ТОВАРИЩИ!!! Порадуемся за наших друзей из Социалистического ЛАГЕРЯ хоть какие то свободы наступают на острове НЕ свободы .


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена