К.Токаев призывает защитить Земельный Кодекс от хитроумных мошеннических схем

Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев призывает правительство разъяснить обществу, что схем обхода Земельного Кодекса не будет.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 июля 2016 года, в Казахстане на аукцион будут выставлены земли сельскохозяйственного назначения. Данная новость получила большой отклик среди Казахстанцев.

В некоторых городах Казахстана были проведены митинги обеспокоенных граждан, переживающих что Казахстанская земля будет продана иностранцам, и призывающих к перерасмотрению поправок.

Чтобы успокоить взволнованных Казахстанцев, председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, в ходе Парламентских слушаний 29 апреля, призывает правительство и НПО более подробно разъяснить обществу суть вводимых поправок.

председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Как отмечает в своей речи Токаев:

-Правительству нужно не только вносить поправки, и давать заверения, что Казахстанская земля не будет продаваться иностранцам, но и обеспечить это всеми возможными правовыми и прочими средствами. Чтобы ни у кого не возникло сомнения, что данный закон можно обойти путём мошенничества и хитрых схем. Ну и главное, надо выполнить требование главы государства, о эффективном использовании государственных земель.

А тем временем, до начала действия поправок остаётся всё меньше времени. И как эти поправки на самом деле изменят жизнь Казахстанцев пока не известно. Но будем надеяться, что всё будет именно так, как обещают в правительстве.

29.04.2016 в 12:57    1619

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar