К.Токаев призывает защитить Земельный Кодекс от хитроумных мошеннических схем

Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев призывает правительство разъяснить обществу, что схем обхода Земельного Кодекса не будет.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 июля 2016 года, в Казахстане на аукцион будут выставлены земли сельскохозяйственного назначения. Данная новость получила большой отклик среди Казахстанцев.

В некоторых городах Казахстана были проведены митинги обеспокоенных граждан, переживающих что Казахстанская земля будет продана иностранцам, и призывающих к перерасмотрению поправок.

Чтобы успокоить взволнованных Казахстанцев, председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, в ходе Парламентских слушаний 29 апреля, призывает правительство и НПО более подробно разъяснить обществу суть вводимых поправок.

председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Как отмечает в своей речи Токаев:

-Правительству нужно не только вносить поправки, и давать заверения, что Казахстанская земля не будет продаваться иностранцам, но и обеспечить это всеми возможными правовыми и прочими средствами. Чтобы ни у кого не возникло сомнения, что данный закон можно обойти путём мошенничества и хитрых схем. Ну и главное, надо выполнить требование главы государства, о эффективном использовании государственных земель.

А тем временем, до начала действия поправок остаётся всё меньше времени. И как эти поправки на самом деле изменят жизнь Казахстанцев пока не известно. Но будем надеяться, что всё будет именно так, как обещают в правительстве.

29.04.2016 в 12:57    1641

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена