К.Токаев призывает защитить Земельный Кодекс от хитроумных мошеннических схем

Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев призывает правительство разъяснить обществу, что схем обхода Земельного Кодекса не будет.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 июля 2016 года, в Казахстане на аукцион будут выставлены земли сельскохозяйственного назначения. Данная новость получила большой отклик среди Казахстанцев.

В некоторых городах Казахстана были проведены митинги обеспокоенных граждан, переживающих что Казахстанская земля будет продана иностранцам, и призывающих к перерасмотрению поправок.

Чтобы успокоить взволнованных Казахстанцев, председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, в ходе Парламентских слушаний 29 апреля, призывает правительство и НПО более подробно разъяснить обществу суть вводимых поправок.

председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Как отмечает в своей речи Токаев:

-Правительству нужно не только вносить поправки, и давать заверения, что Казахстанская земля не будет продаваться иностранцам, но и обеспечить это всеми возможными правовыми и прочими средствами. Чтобы ни у кого не возникло сомнения, что данный закон можно обойти путём мошенничества и хитрых схем. Ну и главное, надо выполнить требование главы государства, о эффективном использовании государственных земель.

А тем временем, до начала действия поправок остаётся всё меньше времени. И как эти поправки на самом деле изменят жизнь Казахстанцев пока не известно. Но будем надеяться, что всё будет именно так, как обещают в правительстве.

29.04.2016 в 12:57    1540

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»