Кто виновен в жутком ДТП?

   Участниками ДТП со смертельным исходом стали сотрудники полиции - Улан Турлыбеков и Ермек Кертаев. В ту злополучную ночь старший лейтенант Улан Турлыбеков возвращался домой после проверки одного из экипажей "Буран". Служебная машина, в которой находился старший лейтенант, двигалась в северном направлении по улице Сейфуллина. При повороте налево на одном из перекрестков в машину на огромной скорости (110 км/ч) врезалась иномарка, которой управлял другой сотрудник полиции Ермек Кертаев. От столкновения машину Улана Турлыбекова откинуло на расстояние 35 метров, а самого полицейского зажало в салоне авто. К сожалению, от полученных травм Улан Турлыбеков скончался еще до приезда скорой помощи. 

   Именно такую картину ДТП удалось сложить посредством проведения ряда экспертиз, но несмотря на это дело до сих пор не передано в суд: прокурор Турксибского района вновь вернул его на доследование.

   Вдова Улана Турлыбекова утверждает, что родственники Ермека Кертаева предложили ей 10 тысяч долларов для того, чтобы Ермек Кертаев продолжил свою работу в органах. Но вдова Улана Турлыбекова намерена идти до конца и добиться правосудия.

   В данный момент адвокат пострадавшей стороны настаивает на том, что именно Ермек Кертаев допустил столкновение и является виновником аварии, на что имеются все доказательства, тогда как адвокат Ермека Кертаева настаивает на проведении дополнительной экспертизы с целью доказать, что у Кертаева не было возможности предотвратить столкновение.

  На сегодняшний день уголовное дело по факту ДТП заведено по статье «Нарушение правил дорожного движения». Если вина Ермека Кертаева будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

23.04.2014 в 15:49    2111

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
KRG2 24.04.2014 в 22:56
Если ехал по встречной, какие тогда другие мнения как виноват стопроцентно. Тем более вся СМИ уже знает и люди увидели. Надо сажать его минимум 10 лет


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»