Кто виновен в жутком ДТП?

   Участниками ДТП со смертельным исходом стали сотрудники полиции - Улан Турлыбеков и Ермек Кертаев. В ту злополучную ночь старший лейтенант Улан Турлыбеков возвращался домой после проверки одного из экипажей "Буран". Служебная машина, в которой находился старший лейтенант, двигалась в северном направлении по улице Сейфуллина. При повороте налево на одном из перекрестков в машину на огромной скорости (110 км/ч) врезалась иномарка, которой управлял другой сотрудник полиции Ермек Кертаев. От столкновения машину Улана Турлыбекова откинуло на расстояние 35 метров, а самого полицейского зажало в салоне авто. К сожалению, от полученных травм Улан Турлыбеков скончался еще до приезда скорой помощи. 

   Именно такую картину ДТП удалось сложить посредством проведения ряда экспертиз, но несмотря на это дело до сих пор не передано в суд: прокурор Турксибского района вновь вернул его на доследование.

   Вдова Улана Турлыбекова утверждает, что родственники Ермека Кертаева предложили ей 10 тысяч долларов для того, чтобы Ермек Кертаев продолжил свою работу в органах. Но вдова Улана Турлыбекова намерена идти до конца и добиться правосудия.

   В данный момент адвокат пострадавшей стороны настаивает на том, что именно Ермек Кертаев допустил столкновение и является виновником аварии, на что имеются все доказательства, тогда как адвокат Ермека Кертаева настаивает на проведении дополнительной экспертизы с целью доказать, что у Кертаева не было возможности предотвратить столкновение.

  На сегодняшний день уголовное дело по факту ДТП заведено по статье «Нарушение правил дорожного движения». Если вина Ермека Кертаева будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

23.04.2014 в 15:49    2194

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
KRG2 24.04.2014 в 22:56
Если ехал по встречной, какие тогда другие мнения как виноват стопроцентно. Тем более вся СМИ уже знает и люди увидели. Надо сажать его минимум 10 лет


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена