Кто виновен в жутком ДТП?

   Участниками ДТП со смертельным исходом стали сотрудники полиции - Улан Турлыбеков и Ермек Кертаев. В ту злополучную ночь старший лейтенант Улан Турлыбеков возвращался домой после проверки одного из экипажей "Буран". Служебная машина, в которой находился старший лейтенант, двигалась в северном направлении по улице Сейфуллина. При повороте налево на одном из перекрестков в машину на огромной скорости (110 км/ч) врезалась иномарка, которой управлял другой сотрудник полиции Ермек Кертаев. От столкновения машину Улана Турлыбекова откинуло на расстояние 35 метров, а самого полицейского зажало в салоне авто. К сожалению, от полученных травм Улан Турлыбеков скончался еще до приезда скорой помощи. 

   Именно такую картину ДТП удалось сложить посредством проведения ряда экспертиз, но несмотря на это дело до сих пор не передано в суд: прокурор Турксибского района вновь вернул его на доследование.

   Вдова Улана Турлыбекова утверждает, что родственники Ермека Кертаева предложили ей 10 тысяч долларов для того, чтобы Ермек Кертаев продолжил свою работу в органах. Но вдова Улана Турлыбекова намерена идти до конца и добиться правосудия.

   В данный момент адвокат пострадавшей стороны настаивает на том, что именно Ермек Кертаев допустил столкновение и является виновником аварии, на что имеются все доказательства, тогда как адвокат Ермека Кертаева настаивает на проведении дополнительной экспертизы с целью доказать, что у Кертаева не было возможности предотвратить столкновение.

  На сегодняшний день уголовное дело по факту ДТП заведено по статье «Нарушение правил дорожного движения». Если вина Ермека Кертаева будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

23.04.2014 в 15:49    2099

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
KRG2 24.04.2014 в 22:56
Если ехал по встречной, какие тогда другие мнения как виноват стопроцентно. Тем более вся СМИ уже знает и люди увидели. Надо сажать его минимум 10 лет


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»