Кто поджигает машины в Алматы?

Одной из самых обсуждаемых тем на прошлой неделе стали очередные случаи поджогов машин, произошедшие в микрорайоне №2 Алматы, пишет издание «Караван» №30 от 31.07.2015 года.

В одном из самых спокойных микрорайонов города люди теперь живут в постоянной тревоге за свой автомобиль. В первом случае пострадал автомобиль RangeRover. Поджог был совершен приблизительно в 4 часа утра. Жителей дома № 54 разбудил громкий хлопок. Затем они увидели, как под окнами их дома полыхает машина. Через некоторое время загорелся другой автомобиль NissanMurano, припаркованный возле дома №41а. Но пожар удалось быстро потушить.

В полиции сообщили, что предпринимают все усилия по поиску преступников. Одного из них камеры наружного наблюдения засняли за делом. Однако это не помогло выйти на след. В основном преступления совершаются под утро и имеют одинаковый подчерк. Для своих целей поджигатели выбирают дорогие иномарки. За месяц от их действий пострадало пять автомобилей. Один из них принадлежал офицеру агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, остальные – бухгалтеру, стоматологу и предпринимателям.

Два года назад подобные преступления уже случались в Алматы. К огромному удивлению полицейских, поджигателем оказалась молодая девушка, мстившая таким образом своим бывшим одноклассникам.

А тем временем среди населения распространяются разные слухи. Одни говорят, что идет охота на чиновников и бизнесменов, другие – месть брошенных токалок, а кто-то полагает, что это на руку страховым компаниям.

03.08.2015 в 10:46    973

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»