Кто поджигает машины в Алматы?

Одной из самых обсуждаемых тем на прошлой неделе стали очередные случаи поджогов машин, произошедшие в микрорайоне №2 Алматы, пишет издание «Караван» №30 от 31.07.2015 года.

В одном из самых спокойных микрорайонов города люди теперь живут в постоянной тревоге за свой автомобиль. В первом случае пострадал автомобиль RangeRover. Поджог был совершен приблизительно в 4 часа утра. Жителей дома № 54 разбудил громкий хлопок. Затем они увидели, как под окнами их дома полыхает машина. Через некоторое время загорелся другой автомобиль NissanMurano, припаркованный возле дома №41а. Но пожар удалось быстро потушить.

В полиции сообщили, что предпринимают все усилия по поиску преступников. Одного из них камеры наружного наблюдения засняли за делом. Однако это не помогло выйти на след. В основном преступления совершаются под утро и имеют одинаковый подчерк. Для своих целей поджигатели выбирают дорогие иномарки. За месяц от их действий пострадало пять автомобилей. Один из них принадлежал офицеру агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, остальные – бухгалтеру, стоматологу и предпринимателям.

Два года назад подобные преступления уже случались в Алматы. К огромному удивлению полицейских, поджигателем оказалась молодая девушка, мстившая таким образом своим бывшим одноклассникам.

А тем временем среди населения распространяются разные слухи. Одни говорят, что идет охота на чиновников и бизнесменов, другие – месть брошенных токалок, а кто-то полагает, что это на руку страховым компаниям.

03.08.2015 в 10:46    1018

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»