Крупный авторынок «Баянаул» снесут в Алматы.

В Алматы один из крупнейших автомобильных рынков города «Баянаул» снесут сегодня. Авторынок расположен на пересечении ул. Толе би и ул. Ахмета Яссауи. Общая площадь составляет пять гектаров. На место «Баянаул» построят учебные заведения и дошкольные учреждения.

Судебное решение о сносе было принято еще в 2013 году. Однако, оно было обжаловано, но решение суда было оставлено прежним. Земля, где расположен авторынок, является государственной. Торговля на рынке уже приостановлена.

Ранее, авторынок закрывали по решению санитарной службы, в связи нарушениями.

09.01.2015 в 11:44    2275

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Аделя 09.01.2015 в 12:19
наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!! я живу рядом с авторынком баянаул вы не представляете какая там антисанитария страшная у нас из за этого базара крысы мыши и ВОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дышать нечем а выйти на улицу противно на каждом шагу не законно расположились СТО а рядом приезжие тетки продают пирожки а вид у этих теток оставляет желать лучшего я понимаю что все хотят жить и нужно зарабатывать деньги но это не значит что нужно разводить свинарник летом вообще жуткая история повсюду валяется мусор со всех сторон слышны только маты на шалаказахском языке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»