Крупный авторынок «Баянаул» снесут в Алматы.

В Алматы один из крупнейших автомобильных рынков города «Баянаул» снесут сегодня. Авторынок расположен на пересечении ул. Толе би и ул. Ахмета Яссауи. Общая площадь составляет пять гектаров. На место «Баянаул» построят учебные заведения и дошкольные учреждения.

Судебное решение о сносе было принято еще в 2013 году. Однако, оно было обжаловано, но решение суда было оставлено прежним. Земля, где расположен авторынок, является государственной. Торговля на рынке уже приостановлена.

Ранее, авторынок закрывали по решению санитарной службы, в связи нарушениями.

09.01.2015 в 11:44    2438

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Аделя 09.01.2015 в 12:19
наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!! я живу рядом с авторынком баянаул вы не представляете какая там антисанитария страшная у нас из за этого базара крысы мыши и ВОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дышать нечем а выйти на улицу противно на каждом шагу не законно расположились СТО а рядом приезжие тетки продают пирожки а вид у этих теток оставляет желать лучшего я понимаю что все хотят жить и нужно зарабатывать деньги но это не значит что нужно разводить свинарник летом вообще жуткая история повсюду валяется мусор со всех сторон слышны только маты на шалаказахском языке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена